В договоре купли-продажи доли ничего не указано о сроках и порядке перехода права собственности на долю.

• г. Лобня

В какой момент происходит переход права собственности на долю в ООО, если:

1. оплата доли происходит по "графику" (ежемесячно в течении года)

2.в договоре купли-продажи доли ничего не указано о сроках и порядке перехода права собственности на долю.

3.господа специалисты, пожалуйста укажите ссылку на закон, др. нормативный акт...

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

ПО общему правилу, установленному п.1 ст.223 Гражданского кодекса РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Вместе с тем, ООО должно быть письменно уведомлено о состоявшейся уступке доли (части доли) в уставном капитале общества с представлением доказательств такой уступки. Приобретатель доли (части доли) в уставном капитале общества осуществляет права и несет обязанности участника общества с момента уведомления общества об указанной уступке. (п.6 ст.21 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г.).