Возможно ли дарение Гос. компенсации на покупку квартиры сожителем после совместного проживания и нахождения в пенсионном возрасте?

• г. Сургут

Мой сожитель получил Гос. компенсацию на покупку квартиры по программе сноса ветхого жилья, я добавила ему денежные средства на покупку этой квартиры и т.к. мы оба живём совместно многие годы и находимся в пенсионном возрасте. То я хотела бы чтоб он мне эту квартиру подарил. Возможно ли дарение им мне этой квартиры сразу после её покупки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Собственник квартиры может подарить ее Вам в любое время после оформления права собственности; поскольку Вы не являетесь близкими родственниками, то Вы должны будете заплатить налог на дарение.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.