Есть ли исковой срок давности или мне подавать на него и привлекать его к уголовной ответственности?

• г. Москва

Обвиняемый по делу по ст 330 чтобы меня очернить написал в показаниях, что я якобы заразила его гепатитом С (венерическим заболеванием) в 2007 году. У меня есть все анализы крови (общий и био) примерно 2 раза в год с 2007 по 2011 г. Никогда у меня ничего подобного не было. Очень не хочется отмываться от этой грязи по вине подонка!

Что меня может ожидать? Есть ли исковой срок давности или мне подавать на него и привлекать его к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Привлекайте! Основания есть

Перспективнее всего доводить до суда Вашу 330 и взыскивать все виды ущерба по ней