Есть ли исковой срок давности или мне подавать на него и привлекать его к уголовной ответственности?

• г. Москва

Обвиняемый по делу по ст 330 чтобы меня очернить написал в показаниях, что я якобы заразила его гепатитом С (венерическим заболеванием) в 2007 году. У меня есть все анализы крови (общий и био) примерно 2 раза в год с 2007 по 2011 г. Никогда у меня ничего подобного не было. Очень не хочется отмываться от этой грязи по вине подонка!

Что меня может ожидать? Есть ли исковой срок давности или мне подавать на него и привлекать его к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Привлекайте! Основания есть

Спросить
Пожаловаться

Перспективнее всего доводить до суда Вашу 330 и взыскивать все виды ущерба по ней

Спросить
Пожаловаться

Обвиняемый по делу ст.163 чтобы меня очернить в показаниях обвинил меня якобы в заражении его венерической болезнью-Гепатитом С. в 2007 году.

Я написала заявление и приложила все анализы, в том числе на антитела Гепатита С, сданный 17.08.2011 г. с отрицательным ответом. Это говорит о том, что я никогда не болела данным заболеванием.

Является ли это с его стороны уголовным преступлением? Возбудят ли уголовное дело по моему заявлению?

С уважением Наталья.

Меня необоснованно обвиняют в заражении венерическим заболеванием Гепатитом С в конце 2007 года. Прошло 4 года. В моей медицинской карте анализы с 2009 года, более ранние медсестра убрала, сказав, что они не нужны. Начиная с осени 2009 года анализы есть. Но в 2007 году я оформляла санаторно-курортную карту, в нашем диагностическом центре это проводится очень строго и если бы были какие-то отклонения в анализе крови, то врач заметила бы это и не подписала бы мне карту. В карте ни разу не упоминается об этом диагнозе!

Я написала заявление о возбуждении уголовного дела за ложный донос и приложила к заявлению анализы крови начиная с 2009 года.

Будет ли это доказательством? За какой период нало представить анализы? Ведь восстановить 2007 год не так-то просто...

Помогите, пожалуйста. Преступление совершено 5 января 2001 г., срок исковой давности привлечения к уголовной ответственности истекает 5 января 2007 г. Суд назначен на 3 февраля 2007 года. Будет ли прекращено дело в связи с истечением срока давности привл. К угответственности, если в период следствия оно несколько раз было приостановлено в связи с отсутствием одного из обвиняемых? Прерывает ли этот срок приостановление дела?

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Брал кредит в 2012 году. Было 2 раза реструктуризация долга. Договор до января 2020 года. С марта 2016 год платежи не вношу. В сентябре 2017 года долг был продан коллекторам. В 2018 году банк выиграл дело в суде по возврату кредита. Банк ничего не требует. Сейчас должен коллекторам. Не могу понять с какого времени начинается общий срок исковой давности.

Я прожил с девушкой год. Сейчас, находясь в камандировке, узнал, что она заразила меня венерическим заболеванием. Сдал анализы и мне врач сказал, что этот вирус на данный момент не лечится, а только приостанавливается припаратами. Что мне надо сделать, чтобы привлечь её к ответственности?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году взял кредит, последний платеж был в 2013 году. До 2017 года не было от банка ничего, даже судебного приказа. В 2018 году мой долг выкупает агенство "ФЕЛИКС" и подает на меня Мировому судье

о вынесения судебного приказа. Однако срок исковой давности истек (з года). Подскажите пожалуйста, мне отменять приказ и одновременно писать о сроке исковой давности или это совсем другой иск? Благодарю.

Помогите пожалуйста. Суть дела. Мои дети в 2009 году после смерти мужа стали наследниками по закону. В 2016 году я получила иск от банка о взыскании с меня, как опекуна детей, платы за кредит. Выяснилось что в 2007 году он взял кредит, год платил исправно, а апреле 2008 года он разбился на мотоцикле. То есть первый отсчет срока исковой давности это май 2008. Далее, в деле я обнаружила требование банка ко мне в форме письма от 11.2010, которое я в глаза не видела. Я так понимаю банк выяснил в 2010 году кто наследники и кому предъявлять требования. Это вторая дата отсчета исковой давности. Третья дата это окончание кредитного договора, т.е апрель 2012 года. Судя по всему все сроки они пропустили. Я заявила ходатайство о применении срока исковой давности. Но у меня вопрос в связи с новой редакцией от 2013 года, может ли суд посчитать что общий срок может составить 10 лет от первой неуплаты по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение