Сейчас они пытаются вынудить меня отдать им мою долю, так как продавать квартиру или выкупать мою часть они не хотят.

• г. Кандалакша

Я гражданка России, в данный момент проживающая в Израиле, так как вышла замуж за гражданина Израиля (я имею вид на жительство Израиля). У меня умер отец и я после его смерти по его завещанию получаю причитающуюся ему долю в квартире (одну треть). Две трети квартиры принадлежат после смерти его жены двум его падчерицам, которые после смерти их матери (4 года) не платили на содержание квартиры. Сейчас они пытаются вынудить меня отдать им мою долю, так как продавать квартиру или выкупать мою часть они не хотят. Мирно договориться мы не можем. Так как у меня ограничено время пребывания в России и я не могу часто приезжать, я не знаю как мне поступить со своей долей.

Ответы на вопрос (1):

Кандалакша не пустыня, там имеются и юристы и адвокаты.

Заключаете договор в юристом, ставите ему цель (выкупить остальные доли или продать свою). Оговариваете в договоре условия расчета, оставляете ему нотариально заверенную доверенность, и уезжаете к мужу.

Ждете результатов.

Удачи.