Как узнать, передано заявление в суд с участкового отдела полиции в суд?

• г. Краснодар

Как узнать, передано заявление в суд с участкового отдела полиции в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, информацию о принятии искового заявления можно посмотреть на сайте суда в который подаётся заявление, узнать в канцелярии по телефону либо лично. После назначения судебного заседания Вам будет направлена повестка о времени и месте рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Муж проработал в полиции свыше 10 лет, сейчас реорганизация отдела, в отделе кадров он написал рапорт на перевод на 4 отдел, ему предложили 3 отдел плюс с понижением должности со старшего участкового на просто участкового. Законно ли это?

По моему ходатайству об ознакомлении с материалами проверки по административному делу, в отделе полиции мне дали ознакомиться с материалами касающиеся лично меня (дословно: там где я расписывался).

Административное производство было закрыто (за недоказанностью улик), материалы переданы в архив отдела полиции. Возможно ли через суд истребовать материалы для ознакомления (т.к.ходатайства в отдел полиции не приносят результата)? И возможно ли ознакомиться с ними в суде, а не в отделе полиции?

В 2014 г я подавала заявление в полицию г.Усолье-Сибирское. Из Усолья-Сибирского переслали по подведомственности в г.Ангарск. Из Отдела полиции г.Ангарска до сих пор нет ответа. Как узнать о состоянии моего заявления.

Совершено преступление. Есть медицинские документы, где зафиксированы последствия. Есть свидетель. Полиция зарегистрировала заявление, однако демонстративно ничего не делает (предположительно: преступник - сам сотрудник полиции, хотя совершено преступление в неслужебной обстановке). Даже невозможно узнать, кому передано дело. Можно ли заставить полицию работать?

Мне угрожают в вк, как быть писать заявление на участкового? Или на отдел полиции?

Как написать обьяснительную, в полицию, о не уплате кредита, потерал работу и не могу найти новую, просочил несколько платежей банк подал заявление в отдел полиции, т.к банк находится на территории этого отдела полиции.

Здравствуйте! 13.10.2017 г. было написано заявление в полицию по ст. 6.1.1 и передано участковому. 16.10.2017 г. было проведено медосвидетельствование и 17.10.2017 г. квиток с номером медосвидетельствования передан участковому. 19.10.2017 г. участковый завёл дело № ... В течение какого срока участковый полиции должен рассмотреть дело и передать его в мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я писала заявления в ГУ МВД для проведения проверки. В заявлениях указывала, что в связи с коррумпированностью сотрудников отдела полиции (Ровд), обращаюсь за помощью непосредственно к Вам. ГУВД отправили все равно мои заявления в отдел полиции. Потом в отделе мне сказали, что начальство плохо настроено ко мне, что есть такая статья клевета и ложный донос, и начальство отдела полиции хотят подать иск в суд на меня. Правомерно ли это? как можно избежать мне ответственности? Что делать? Просто я была не согласна с постановлениями об отказе в возбуждении уголовных дел на основании моих заявлений, и потому как бы в виде жалобы сослалась на коррумпировонность отдела полиции-писала заявления на имя начальника ГУВД. Осудят ли меня за мои слова в моих заявлениях: в связи с коррумпированностью сотрудников Отдела полиции...?!

Заявление о клевете на моих соседей, я отнесла в полицию, получила талончик. Из полиции мое заявление было передано в районную прокуратуру г. Уфы. Какие сроки рассмотрения моего заявления?

Подав заявления в отдел полиции о побоях. При этом сделала что требовал сотрудник полиции. Моё заявление сотрудником полиции было передано в суд. но мне пришёл отказ и возврате заявление обратно так как некоторых документов не хватает. Так как же подавал сотрудник дело в суд если что-то не хватает. Что мне сейчас делать. Может подать жалобу на сотрудника полиции его начальнику за халатность. Я не знаю куда мне дальше идти подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение