Возможно ли подать иск на алименты и содержание ребенка, если нет брака с отцом, который зарегистрировался с другой женщиной?

• г. Самара

Могу ли я подать иск на свое содержание и алименты на ребенка будучи не в браке с отцом ребенка. Причем он зарегистрировался не давно с другой женщиной.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Вы можете подать заявление на алименты только на ребенка и только если имеется свидетельство об установлении отцовства. В противном случае необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.