8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2618консультаций за 24 часа
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
12.01.2018 в 23:18
номер вопроса №13718055
прочитан 21 раз

Устроилась на работу (гос учреждение, работа с документами)

, 8 ч в день./5 дней. Через 3 месяца поняла, что объем прописанных в инструкции обязанностей не под силу одному сотруднику (на этой должности до меня никто больше года не держался). Вместо 8-часового рабочего дня приходилось работать по 12-14 часов на протяжении полугода, часто без выходных. Работа без сверхурочных, т.к. начальство прикрывается фразой: "Это вы остаетесь по собственной инициативе". Не оставаться тоже никак - работа предполагает соблюдение четких сроков, прописанных в законе. Хочу уточнить: если я буду приходить и уходить так, как прописано в договоре, при этом исполнять обязанности на такой объем, на какой физически успеваю, могут ли меня уволить за несоблюдение оставшегося объема обязанностей?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 6.4 Отзывов: 12 768 Личная консультация
    12.01.2018 23:27

    За несоблюдение объема обязанностей - уволить не могут, таких оснований статья 81 ТК РФ не предусматривает. Могут поступить по-другому - вначале наложить выговор, а через некоторое время, при установлении повторного факта невыполнения объема работ - уволить по статье 81 пункту 5 ТК РФ (неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание). Такие дела.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
    13.01.2018 в 09:59
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Россия, г. Армавир  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    12.01.2018 23:29

    Если Вы государственный гражданский служащий, то в отношении Вас проведут служебную проверку и применят дисциплинарное взыскание за нарушение требований должностного регламента (должностной инструкции), после чего еще раз, а в последствии работодатель имеет право расторгнуть с Вами служебный контракт за неоднократное совершение дисциплинарного проступка. Если вы не гос. служащий, то процедура идентична, только без проведения служебной проверки и расторгается трудовой договор.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
    13.01.2018 в 09:59
    Благодарю за потраченное время!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение