Возможно ли получить выплаты молодым специалистам после декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком?

• г. Тула

В 2010 г. закончила педагогический университет и в августе 2010 г. устроилась на работу в школу. Проработала до конца марта 2011 и ушла в декретный отпуск, затем отпуск по уходу за ребенком. Потом родился 2-й ребенок (т.е.до мая 2017 была в отпуске по уходу за 2-м ребенком, итого в общей сложности с 1-м и 2-м ребенком 6 лет). В мае 2017 вышла на работу. В феврале 2018 будет 9 месяцев, как работаю в школе без перерывов (правда, были больничные). Могу ли получить единовременные выплаты молодым специалистам ("подъемные")? В школе сказали, что эти выплаты положены только в течение первых пяти лет после окончания вуза. А я читала, что специалисту, находившемуся в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком, продлевают статус "молодой специалист". Даст ли этот факт возможность получить выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Статус молодого специалиста и порядок выплаты устанавливается региональным законодательством. Зайдите на сайт регионального минобразования и найдите нормативный акт о молодых специалистах в сфере образования.