Ребёнку 2,5 года не прописан, могу ли я подать на алименты?

• г. Казань
Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи!

В случае, когда мирным путем договориться о размере и периодичности взыскания алиментов родителям не удалось, а также, когда один из родителей, который проживает отдельно от ребенка, игнорирует его существование и не желает платить деньги на его содержание, предусмотрена возможность принудительного взыскания алиментов.

Иск в суд с документами подает родитель, с которым остается жить ребенок.

Куда подаются документы на алименты

районный суд – где чаще всего оспаривается или определяется отцовство, проводится генетическая экспертиза;

мировой суд – проводится упрощенная процедура, где пишется заявление на выдачу судебного приказа, не нужно присутствие обеих сторон, с неустановленным отцовством;

служба судебных приставов – пишите заявление на взыскание, но при этом не знаете места работы ответчика.

Прописка ребенка тут не причем, важно кто отец ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Просто в списке документов есть справка с жкх о прописке, получается её не обязательно?

Спросить
Пожаловаться

Марина, доброй ночи! Регистрация ребенка по месту жительства не может никаким образом влиять на алиментные обязательства супругов. Итак, Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд по месту жительства отца ребенка (должника), либо исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме по месту жительства отца (ответчика).

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в Краснодарском крае а прописана в Ростовской области и отец ребенка тоже там прописан могу ли я подать на алименты не выезжая из Краснодарской области на мужа? Спасибо. Ребенку 4 года.

Живу с ребенком в московской области. Прописаны в Башкирии. Отец ребенка прописан в краснодарском крае, а живет в москве. Могу ли я подать на алименты в московской области?. Брак зарегистрирован в москве. Ребенку 1 год 1 месяц.

Могу ли выписать ребенка без согласия отца и пропись по своей месту прописки (а прописана я у родителей)? Если по адресу нас прописано 3 человек (могут ли отобрать у меня ребенка)? Могу ли я подать на алименты если ребенок прописан у отца?

Я с мужем не разведена вместе не проживаем хочу подать на алименты но ребенок прописан по месту жительства отца. Какие документы мне нужно собрать и могу ли я подать на алименты. Ребенку 2 года я не работаю.

Я прописана с ребенком в Красноярске-живем в Норильске. Муж прописан здесь, находимся в браке. Как я могу подать на алименты и на свое содержание, ребенку 10 месяцев и какие документы нужны?

Скажите должника по алиментом найти не могут, 31.01.2021 году будет год как его найти не могут. А я на алименты подала в 2015 году. Ребёнку не платит алименты. Я могу в соцзащиту подать документы что бы ребёнку платила государство пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 3 года, прописан у БЖ, очень часто бывает со мной, алименты плачу исправно.

Могу ли я подать в суд, для того чтобы ребенок жил со мной? И какие шансы?

Мой порядок действий, если планирую подать на алименты? Бывший муж прописан в севастополе, я тоже прописана в севастополе, но живу с ребенком в киеве? Ребенку 6 лет. Муж и прописан, и живет в севастополе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение