Какова сумма налоговых вычетов, которые судебные приставы могут удержать с зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Мне прислали судебные приставы письмо на работу о долге за кварплату, сколько денег будут с меня высщитывать, если моя официальная зарплата составляет 12000 т а по факту получаю в разы больше. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от официальной заработной платы. С "серой зарплаты" долг не удерживают.

Взыскание может быть обращено на 25% от вашего дохода, однако, если по исполнительному производству у вас образуется задолженность, то могут удерживать до 50%. Размер вашего дохода при этом значения не имеет. Однако, вы можете обратиться с ходатайством о снижении суммы удержания. Его нужно мотивировать.