8 800 505-92-64
27 юристов сейчас на сайте
2616консультаций за 24 часа
Сабир Хадиматов, г. Москва
Сабир Хадиматов Россия, г. Москва
13.01.2018 в 00:05
номер вопроса №13718152
прочитан 27 раз

Я хочу отказаться от гражданства Таджикистана и получить российской гражданства.И я магу палучить паспорт за 3 месяц.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 91 Личная консультация
    13.01.2018 00:08

    Основные и общие условия получения гражданства России гражданами Таджикистана предполагают прохождения 2 этапов:

    получение временного проживания;

    получение вида на жительства.

    Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    15.01.2018 в 09:23
    Хороший ответ. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение