Если я подаю встречное исковое заявление, в шапку указываю себя истцом или ответчиком? Спасибо!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

При подаче встречного искового заявления с самостоятельными исковыми требованиями конечно же Вы истец!

Удачи Вам!

Добрый вам день.

Уважаемый Виталий, в данном случае, если вы подаете встречное исковое заявление, то вы истец, соответственно.

С уважением.