8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
2615консультаций за 24 часа
Кристина, г. Краснодар
Кристина Россия, г. Краснодар
12.01.2018 в 23:39
номер вопроса №13718168
прочитан 13 раз

Задавала ранее вопрос о дет. саде что оплатили т.

е дали взятку, вы посоветовали обратится в полиции, а меня не привлекут за взяточничество?

Вместе с темой "Взяточничество" также ищут: Посредничество во взяточничестве еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 7.1 Отзывов: 5 694 Личная консультация
    12.01.2018 23:51

    Не должны, однако задним числом дачу взятки доказать практически нереально;

    "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

    ""УК РФ Статья 291. Дача взятки

    (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 324-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    Цитата:
    Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

    " Открыть полный текст документа "

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Кристина Россия, г. Краснодар
    13.01.2018 в 00:28
    Благодарю за потраченное время!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение