8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста, как быть, если соседи залезли в подвал моего дома (частная собственность)

Как быть, если соседи залезли в подвал моего дома (частная собственность) и отключили воду? Что делать и куда обращаться? Спасибо.

Алёна, г. Киров
Алёна Россия, г. Киров
12.01.2018 в 23:42
номер вопроса №13718174
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ни в одном из законодательных актов РФ не предусмотрено мер ответственности за нахождение посторонних лиц на частном земельном участке против воли собственника, т. е. за вторжение на частную собственность, однако ст. 139 УК РФ предусмотрена ответственность за незаконное проникновение в жилище. Следовательно Вам необходимо обратиться по данному факту в полицию.

    12.01.2018 23:54
    Алёна Россия, г. Киров
    14.01.2018 в 05:49
    Спасибо за вашу работу!
  • Все зависит, хотите ли вы привлечь вашего соседа к уголовной ответственности за проникновение в ваше жилище. Если хотите, то напишите заявление в полицию, дальше все сделают за вас. Если, конечно, факт проникновения можно доказать. В противном случае вас могут привлечь за заведомо ложный донос.

    Хомич Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Казань
    Хомич Дмитрий Николаевич
    13.01.2018 00:29
    Алёна Россия, г. Киров
    14.01.2018 в 05:48
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение