8 800 505-92-64
46 юристов сейчас на сайте
2615консультаций за 24 часа
Руслан, г. Уфа
Руслан Россия, г. Уфа
12.01.2018 в 23:45
номер вопроса №13718176
прочитан 23 разa

Получил условку 5 лет назад ст.290 и части всякие, могу ли я устроитья на работу в нефтяную или газовую службу?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 91 Личная консультация
    12.01.2018 23:52

    Доброй ночи!

    Естественно, работодатель не озвучит вашу судимость в качестве причины отказа, так как за это можно подать в суд. Согласно закону (86 статья уголовного кодекса РФ), после погашения судимости человек может не только пойти работать, но и, например, получить лицензию на хранение оружия для работы телохранителем или охранником (конечно, если он не был осужден за тяжкое или особо тяжкое преступление).

    Конечно, есть сферы, в которые по закону не берут людей даже после погашения судимости: прокуратура, ФСБ, милиция. В остальном же судимость формально не должна являться причиной отказа кандидату. Но на практике к сожалению все происходит иначе.

    В связи с чем ответить на Ваш вопрос затруднительно, все зависит от службы безопасности компании работодателя.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение