Как и где получить документ о переводе квартиры в жилой фонд - советы и подводные камни

• г. Псков

Здравствуйте. Хочу купить квартиру. Квартира раньше была не в жилом фонде. Сейчас переведена в жилой фонд. Подскажите, пожалуйста, какой документ подтвердит факт перевода в жилой фонд и где можно взять этот документ? Какие подводные камни могут быть в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь в МФЦ или росреестр возьмите выписку об основных характеристиках объекта недвижимости, там будет казано к какому виду относится помещение.