Возможно ли получение инвалидности для ребенка с болезнью несовершенного дентиногенеза 3 типа в 6 лет?

• г. Грозный

Моей дочке 6 лет, она у меня болеет болезнью Несовершенный дентиногенез 3 типа. Могу ли я на этот диагноз подать документы на инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Решение об установлении инвалидности принимается только комиссией МСЭ по медицинским документам. Единых критериев установления инвалидности нет.

Просите у участкового педиатра выдать посыльный лист на прохождение комиссии.