8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Банк подал на суд только на проценты. Суд вынес решение оплатить проценты.

Обжаловать я не успела. Не платила два года. В итоге проценты выплатить надо за полгода. Банк не подаёт на основной долг. Что мне делать. В данный момент я оплатила за полгода проценты. Может ли банк бесконечно подавать на суд на проценты.

Елена, г. Уфа
Елена Россия, г. Уфа
13.01.2018 в 00:30
номер вопроса №13718276
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Вы можете восстановить срок для обжалования. Вы согласны с решением суда?

    13.01.2018 00:41
  • Здравствуйте.

    Да, может подавать бесконечно, пока Вы не выплатите весь долг. По основному долгу срок исковой давности составляет 3 года в соответствии со ст. 196 ГК РФ и исчисляется с момента последнего платежа.

    13.01.2018 00:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение