8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

После смерти отца сестра продала машину гараж и квартиру принадлежащую отцу;

как проверить законность этих сделок - продажи, если у меня не документов?

Игорь Валентинович, г. Тюмень
13.01.2018 в 00:33
номер вопроса №13718279
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

    Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

    Сестра вступила в наследство?

    13.01.2018 00:40
  • Здравствуйте.

    Если было составлено завещание по которому Ваша сестра унаследовала все имущество, то все сделки законны.

    Обратитесь к нотариусу по месту нахождения наследства.

    Для того, чтобы узнать участок и адрес нотариуса позвоните по номеру:+7 (3452) 277 280. Нужно будет назвать адрес, по которому проживал Ваш отец.

    13.01.2018 00:43
  • Добрый день. Не до конца ясен ваш вопрос? Если вы являлись наследником отца, то почему не приняли наследства? Можно заказать выписку ЕГРН.

    13.01.2018 10:45
    13.01.2018 в 11:37
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение