Как проверить законность продажи имущества отца, если у меня нет документов?

• г. Тюмень

После смерти отца сестра продала машину гараж и квартиру принадлежащую отцу; как проверить законность этих сделок - продажи, если у меня не документов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Сестра вступила в наследство?

Здравствуйте.

Если было составлено завещание по которому Ваша сестра унаследовала все имущество, то все сделки законны.

Обратитесь к нотариусу по месту нахождения наследства.

Для того, чтобы узнать участок и адрес нотариуса позвоните по номеру:+7 (3452) 277 280. Нужно будет назвать адрес, по которому проживал Ваш отец.

Добрый день. Не до конца ясен ваш вопрос? Если вы являлись наследником отца, то почему не приняли наследства? Можно заказать выписку ЕГРН.