Как проверить законность продажи имущества отца, если у меня нет документов?

• г. Тюмень

После смерти отца сестра продала машину гараж и квартиру принадлежащую отцу; как проверить законность этих сделок - продажи, если у меня не документов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Сестра вступила в наследство?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если было составлено завещание по которому Ваша сестра унаследовала все имущество, то все сделки законны.

Обратитесь к нотариусу по месту нахождения наследства.

Для того, чтобы узнать участок и адрес нотариуса позвоните по номеру:+7 (3452) 277 280. Нужно будет назвать адрес, по которому проживал Ваш отец.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Не до конца ясен ваш вопрос? Если вы являлись наследником отца, то почему не приняли наследства? Можно заказать выписку ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу в наследство досталась квартира, его мать завещала ему 3-х к.кв, а его сестре - гараж и автомобиль, но 14 лет назад машину она продала. И теперь, сестра отца требует чтобы продали квартиру, и деньги разделили пополам.

Если мой несовершеннолетний ребёнок, после смерти отца наследует часть квартиры, принадлежащую дедушке, отцу ребёнка. Можно ли эти деньги, после продажи квартиры потратить на покупку квартиры для моего ребёнка?

Купила гараж без документов, гараж строил отец "продавца", во дворе двухэтажного, двухподьездного дома. Отец умер. (продажа состоялась после смерти отца продавца) Сейчас, двоюродная сестра человека который мне продал гараж имеет на него претензию. Она унаследовала имущество умершего (квартиру в доме возле которого построен гараж) по завещанию. У меня только договор передачи денег за данный гараж. Как мне сохранить гараж?

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста.

У меня 15.10.2017 скончался отец, 20.10.2017 посторонний ему человек (сын его второй жены с которой он был разведен) переоформил и заявил права на гараж моего отца. Этот факт был скрыт от родного сына (меня). Также как я слыхал мой отец в сентябре выписал доверенность на продажу машины и гаража. Машину видать продали до смерти моего отца а вот переоформляя видать гараж в Росреестре он видно скрыл факт о смерти доверителя (моего отца). Я через суд собираюсь аннулировать договор купли продажи. Что может грозить человеку скрывшему факт смерти доверителя вернее моего отца а то типа мой отец продал ему гараж скажем с того света?

После смерти отца нам с сестрой осталось наследство: гараж и машина. Решили: сестре машину, мне гараж. Гараж не приватизирован. Нотариус выдал Свидетельство о праве на наследство по закону в 1/2 доле права пожизненного наследуемого владения земельным участком (общая долевая собственность) на меня и 1/2 на сестру. Обязательно ли мне приватизировать гараж и землю, что бы потом сестра продала мне свою 1/2 часть. Сразу она не может отказаться от своей доли? Машину она продает сразу, от меня нужна только подпись, что я не против. Как мне получить гарантию, что после приватизации земли и гаража, сестра не заберет свою долю? И обязательно ли приватизировать, если мы не хотим? Спасибо.

После смерти отца прошло 12 лет. Наследственное дело не открывалось. Есть сестра. После смерти отца оставался гараж и садовый участок. Участок продали и полностью отдали деньги сестре. Она написала расписку что претензий к нам не имеет. На этом наследственные дела закончили. Имеется гараж. Кроме старого (1973 г.) договора. Что у Иванова Петров купил гараж, ничего нет. Гараж был записан на имя отца. Все это время пользовались этим гаражом, платили взносы, и т.д. Как оформить гараж в собственность?

Квартира находилась в собственности у отца и бабушки в равных долях. После смерти бабушки её доля перешла отцу. Продажа квартиры произошла до истечения 3 х лет с момента смерти бабушки. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если по сути она была в собственности отца, а просто увеличилась его доля в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли как то оформить гараж, который остался после смерти отца: документов на гараж найти не смогли, по архивным документам в 1997 году отцу отвели земельный участок для строительства гаража в аренду.

После смерти моего отца, я обратилась к нотариусу с заявлением на долю наследства (квартира, машина, кап.гараж.) Квартира перешла в собственность моему отцу после смерти первой жены (моей мамы), а машина и гараж приобретены в совместном браке (всего год) со второй женой (моей мачехой). До утверждения наследства осталось два месяца. Сейчас вторая бывшая жена подала иск в суд на исключение из доли наследства на машину и гараж. Утверждая что это куплено за ее деньги, полученные после продажи собственной квартиры. К иску прилагаются: расписки от продавцов (машины и гаража) о получении денег, копия сберкнижки с датами поступления и снятия наличности. Машина и гараж (членство в кооперативе) были оформлены на отца. Могу ли я оспорить исковое заявление в суде.

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. У меня умер папа в наследстве квартира и машина. Наследники жена отца я и моя сестра. С сестрой плохие отношения. Жена отца продала сестре свою часть машины и сестра машину увезла. Как мне действовать ведь там моя доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение