8 800 505-92-64
50 юристов сейчас на сайте
2608консультаций за 24 часа
Полина, г. Санкт-Петербург
Полина Россия, г. Санкт-Петербург
13.01.2018 в 00:55
номер вопроса №13718289
прочитан 12 раз

Мне 18 лет. Учусь на бюджете. Прописана в СПб, проживаю и учусь в поселке (2 часа от СПб)

, где нет возможности трудоустроиться. Из доходов у меня только стипендия (540 р) и редка помощь матери (5000 в месяц из них 3,800 на квартиру). Скажите, могу ли я подать на алименты через суд и,какие документы мне понадобятся.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 12 768 Личная консультация
    13.01.2018 01:06

    Можете подать в суд, но гарантированно проиграете, поскольку выплата алиментов, в силу статьи 120 СК РФ, прекращается достижением совершеннолетия получателя алиментов. Обучение на очном отделении и отсутствие работы в данном конкретном случае роли не играет. Такие дела.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Полина Россия, г. Санкт-Петербург
    13.01.2018 в 14:47
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение