8 800 505-92-64
105 юристов сейчас на сайте
2533консультаций за 24 часа
Пабло Эскобар, г. Москва
Пабло Эскобар Россия, г. Москва
13.01.2018 в 01:24
номер вопроса №13718318
прочитан 27 раз

В данный момент у меня 41 микрозайм и в пяти банках кредиты.

Я военнослужащий по контракту. Банкротиться мне наш военный юрист запретил. 5 декабря в районном тушинском суде был суд о реструктуризации

моих кредитов. Мне отказали. В данный момент у меня есть три судебных приказа от банков на которые я написал Возражение. Рассмотрели только одно Возражение в мою пользу, то есть один судебных приказ мне отменили. В собственности только Дача. ЕЕ я переоформляю на сестру как дарственную. Что делать не знаю? Помогите! Хоть в петлю лезь.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 231 Личная консультация
    13.01.2018 01:32

    Доброй ночи, а судебные приказы у Вас на какую сумму? У микрофинансовых организаций очень много проколов в законодательстве при составлении договоров, я думаю здесь ситуация вполне решаемая, даже в порядке уменьшения процентов в соответствии с ЦБ это гарантировано.

  • Юрист Россия, г. Орехово-Зуево  
    Рейтинг: 3.0 Отзывов: 4 142 Личная консультация
    13.01.2018 12:22

    Здравствуйте, Павел. Что касается реструктуризации, то вам этого делать не надо было. Поскольку у МФО высокие проценты, в суде надо было снижать задолженность. Если решение на основании которого вы подавали иск о реструкторизации не вступил в силу, то есть возможность оспорить но не это решение, а сам договор. Для более подробной консультации, если срочно нужна помощь, то высылайте свои документы мне на эл.почту lar.titowa@mail.ru я вам составлю все необходимые документы или звоните. Опыт по снижению задолженности имею положительный. Высылайте, ваш иск, само решение Тушинского суда, договор микрозайма. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Пабло Эскобар, г. Москва
Пабло Эскобар Россия, г. Москва
13.01.2018 в 10:03
номер вопроса №13719038

Один судебный приказ от Тинькоффа на сумму 270 т.р., второй от Восточного на сумму 170 т.р. и третий на сумму 22 т.р.

  • Юрист Россия, г. Орехово-Зуево  
    Рейтинг: 3.0 Отзывов: 4 142 Личная консультация
    13.01.2018 12:24
    отредактирован
    13.01.2018 12:26

    Здравствуйте, Павел. Что касается суммы задолженности по приказам, то после отмены, ждите когда подадут в суд в порядке искового производства. Только потом сразу к юристу. Вам надо было подавать иск на расторжение кредитного договора, снижении неустойки. Пока кредитный договор не расторгнут, долги так и будут продолжать расти.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение