8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уход за свекровью инвалидом 1 группы дает право на неполный рабочий день?

Галина Мучкина, г. Рязань
13.01.2018 в 01:51
vip  номер вопроса №13718358
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

10 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, не даёт никаких льгот на работе.

    Можно получить только денежную компенсацию за уход за инвалидом 1 группы, если нет работы.

    Но у Вас есть работа.

    Можно ухаживать за ребёнком-инвалидом.

    Или по заключению врача за членом своей семьи.

    Тогда можно работать неполный рабочий день согласно ст. 93 ТК РФ.

    Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    13.01.2018 01:53
    отредактирован
    13.01.2018 01:55
  • Здравствуйте! Согласно с 93 ТК РФ Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени. Такое право у Вас есть.

    13.01.2018 02:24
  • Здравствуйте!

    Неполное рабочее время, в отличии от сокращенного рабочего времени, устанавливается в соответствии со статьей 93 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем как при приеме на работу, так и впоследствии. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Для установления неполного р.абочего времени Вам необходимо поддать работодателю заявление и мед. заключение.

    Справки выдаются лечащим врачом или другими врачами-специалистами, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении гражданина, на основании записей в медицинской документации гражданина либо по результатам медицинского обследования в случаях, если проведение такого обследования необходимо.

    Юрист Россия, г. Новоалтайск
    13.01.2018 05:55
  • Это лучший ответ

    Здравствуйте, Галина, уход за членом семьи даёт право на неполное рабочее время. ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время

    Цитата:
    ...

    Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Форма и порядок выдачи медицинского заключения определены Приказом Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441 н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений"
    Цитата:
    14. Медицинские заключения оформляются в произвольной форме (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 19 настоящего Порядка) с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачами-специалистами, участвующими в вынесении медицинского заключения, руководителем медицинской организации, заверяются личными печатями врачей-специалистов и печатью медицинской организации, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование медицинской организации, соответствующее наименованию, указанному в уставе медицинской организации. В случае вынесения медицинского заключения врачебной комиссией медицинской организации медицинское заключение также подписывается членами и руководителем врачебной комиссии.
    Т.е. если свекровь является членом Вашей семьи, проживает вместе с Вами, Вы имеете право на неполное рабочее время. Для этого необходимо предоставить работодателю медицинское заключение, а также справку из паспортного стола, о том, что она зарегистрирована по месту жительства по тому же адресу, что и Вы.

    13.01.2018 08:05
  • Здравствуйте. В ст ст 93 ТК РФ сказано

    Цитата:
    Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Т.к ТК РФ не содержит определения понятия близкий родственник, то в таком случае необходимо обратиться к понятиям той отрасли права, которая регулирует отношения между членами семьи, включая близких родственников, а именно к СК РФ. ст. 14 СК РФ рассматривает в качестве близких родственников только родственников по прямой восходящей и нисходящей линии (родителей и детей, дедушек, бабушек и внуков), а также полнородных и неполнородных (имеющих общих отца или мать) братьев и сестер. Таким образом в вашем случае уход за свекровью к сожалению не дает права на сокращенный день.

    13.01.2018 08:20
  • В статье 93 ТК РФ сказано: Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

    (часть вторая введена Федеральным законом от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

    ""При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    ""Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    Приказ Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441 н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2012 N 24366)

    ""Приложение

    к приказу Министерства

    здравоохранения и социального

    развития Российской Федерации

    от 2 мая 2012 г. N 441 н

    ""ПОРЯДОК

    ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СПРАВОК

    И МЕДИЦИНСКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ

    1. Настоящий Порядок устанавливает правила выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений.

    2. Справки и медицинские заключения выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность:

    13. Медицинские заключения выдаются на основании медицинского обследования гражданина, в том числе комиссионного, и содержат комплексную оценку состояния здоровья гражданина, включая:

    а) описание проведенного обследования и (или) лечения, их результатов;

    б) оценку обоснованности и эффективности лечебно-диагностических мероприятий, в том числе назначения лекарственных препаратов;

    в) обоснованные выводы:

    о наличии (отсутствии) у гражданина заболевания (состояния), факторов риска развития заболеваний;

    о наличии медицинских показаний или медицинских противопоказаний для применения методов медицинского обследования и (или) лечения, санаторно-курортного лечения, осуществления отдельных видов деятельности, учебы;

    о соответствии состояния здоровья работника поручаемой ему работе, соответствия учащегося требованиям к обучению;

    о причине смерти и диагнозе заболевания, в том числе по результатам патолого-анатомического вскрытия;

    г) иные сведения, касающиеся состояния здоровья гражданина и оказания ему медицинской помощи.

    На основании вышеизложенного можно сделать вывод. Что вы имеете право на неполный рабочий день ст 93 ТК РФ при соблюдении двух условий:

    1.Свекровь является членом вашей семьи-то есть совместно с вами прописана и проживает

    2.У Вас на руках имеется медицинское заключение о необходимости ухода за свекровью

    Если эти условия имеются в наличии то ваш работодатель обязан вас по вашему заявлению перевести на режим неполного рабочего времени

    Что касается оформления опекунства над свекровью, то согласно ст 32 ГК РФ нужно вашу свекровь признавать в судебном порядке недееспособной. А для этого в поведении свекрови должны присутствовать признаки психического расстройства. Но не всегда инвалидность 1 группы говорит о том что человек является психически неадекватным.

    13.01.2018 05:23
  • Да вы имеете право на неполный рабочий день при условии что свекровь относиться к членам вашей семьи

    Работодатель обязан установить работнику по его просьбе неполный рабочий день или неполную рабочую неделю.

    Условие о неполном рабочем времени должно быть отражено в трудовом договоре или оформляться в качестве дополнения к нему.

    Отказ работодателя удовлетворить подобную просьбу может быть обжалован в органы по рассмотрению трудовых споров.

    Цитата:
    "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

    ""ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 93 ТК РФ

    ""По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    ""Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

    (часть вторая введена Федеральным законом от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

    ""При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    ""Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.01.2018 03:22
  • Думаю разумно рассмотреть опекунство на платной основе, так как за не полный рабочий день соответственно будут платить пониженную зарплату.

    Статья 16. Безвозмездное и возмездное исполнение обязанностей по опеке и попечительству

    1. Обязанности по опеке и попечительству исполняются безвозмездно, за исключением случаев, установленных настоящей статьей, а также Семейным кодексом Российской Федерации.

    2. Орган опеки и попечительства, исходя из интересов подопечного, вправе заключить с опекуном или попечителем договор об осуществлении опеки или попечительства на возмездных условиях. Вознаграждение опекуну или попечителю может выплачиваться за счет доходов от имущества подопечного, средств третьих лиц, а также средств бюджета субъекта Российской Федерации. Предельный размер вознаграждения по договору об осуществлении опеки или попечительства за счет доходов от имущества подопечного устанавливается Правительством Российской Федерации. Случаи и порядок выплаты вознаграждения опекунам или попечителям за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.

    3. По просьбе опекуна или попечителя, добросовестно исполняющих свои обязанности, орган опеки и попечительства вместо выплаты вознаграждения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, вправе разрешить им безвозмездно пользоваться имуществом подопечного в своих интересах. В договоре об осуществлении опеки или попечительства должны быть указаны состав имущества подопечного, в отношении которого разрешено безвозмездное пользование, и срок пользования имуществом подопечного. Орган опеки и попечительства вправе досрочно прекратить пользование имуществом подопечного при неисполнении или ненадлежащем исполнении опекуном или попечителем своих обязанностей, а также при существенном нарушении опекуном или попечителем имущественных прав и интересов подопечного.

    4. Безвозмездное пользование опекуном или попечителем жилым помещением, принадлежащим подопечному, допускается в порядке и на условиях, которые установлены частью 3 настоящей статьи, при удаленности места жительства опекуна или попечителя от места жительства подопечного, а также при наличии других исключительных обстоятельств.

    1) опека - форма устройства малолетних граждан (не достигших возраста четырнадцати лет несовершеннолетних граждан) и признанных судом недееспособными граждан, при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (опекуны) являются законными представителями подопечных и совершают от их имени и в их интересах все юридически значимые действия;

    Юрист Россия, г. Казань
    13.01.2018 02:35
    отредактирован
    13.01.2018 02:36
  • Если свекровь является членом вашей семьи, то есть вы проживаете вместе в одном жилом помещении, то имеете право. Об этом говорит статья 93 Трудового кодекса РФ.

    13.01.2018 02:09
  • Да, дает такое право в соответствии со ст.93 ТК РФ, но только в том случае, если свекровь является вашим членом семьи, однако понятие член семьи регулируется уже не трудовым, а жилищным законодательством. Поэтому необходимо, чтобы свекровь была прописана с вами на одной жилой площади и вела с вами совместное хозяйство. В некоторых случаях факт принадлежности члена семьи к данному статусу приходится подтверждать в судебном порядке. И вам, скорее всего, работодатель откажет и придется обращаться в суд, поскольку практика в основном именно такая.

    13.01.2018 11:17

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение