8 800 505-92-64
265 юристов сейчас на сайте
2612консультаций за 24 часа
Любовь, г. Ростов-на-Дону
Любовь Россия, г. Ростов-на-Дону
13.01.2018 в 01:49
номер вопроса №13718373
прочитан 12 раз

Был прописан у мама с отъездом выписался в другой город приехал прописаться не успел умерла мама что мне делать.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 32 512 Личная консультация
    13.01.2018 01:54

    Здравствуйте.

    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

    Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

    Сначала вступите в наследство.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 492 Личная консультация
    14.01.2018 01:08

    Здравствуйте, если не прошло 6 мес., то обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Если прошло, то в суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение