8 800 505-92-64
155 юристов сейчас на сайте
2659консультаций за 24 часа
Миша, г. Калининград
Миша Россия, г. Калининград
13.01.2018 в 02:01
номер вопроса №13718381
прочитан 22 разa

Извините за сумбурность изложения, эмоции.

Заранее спасибо

Есть гаражное общество, всегда платим за свет во время, в счетах фактурах ПОКУПАТЕЛЬ значится как Гаражное общество "Рассвет-1"

на днях приходит бумага от от энергоснабжающей компании c информацие о том что согласно выписке из ЕГРЮЛ Гаражное общество ликвидировано

и на основании этого (цитирую) "в целях гарантированного энергоснабжения" необходимо прийти и заключить договор

иначе будет полное отключение через 2 месяца... т.е. по их логике мы должны пойти зарегистрироваться как юридическое лицо и потом прийти к ним и заключить договор, т.е сделать тех. присоединение со всеми вытекающими грубо говоря что то около 300 тысяч рублей... а теперь вопросы:

1) можно ли так "ликвидировать" ?

когда "нас" ликвидировали?..., документы, сама процедура?

Т.е. живем себе нормально платим и тут... "ликвидировали" , не уведомив!

2) платили то согласно договора! , а тут раз... беспредел какой то

3) должно ли гаражное общество быть в ЕГРЮЛ?

p.s.

получается рэкет 90 х...,

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 177 Личная консультация
    13.01.2018 02:15

    Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо смотреть все документы общества, выписку, выяснять причину и субъектов принятия решения о ликвидации.

    Кратко: гаражные общества могут иметь статус потребительских кооперативов, которые являются разновидностью юридических лиц со всеми последствиями.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Миша Россия, г. Калининград
    13.01.2018 в 02:28
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Россия, г. Калининград  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 465 Личная консультация
    14.01.2018 01:42

    Совсем не рэкет. "Ликвидировала" вас налоговая инспекция. Точнее - исключила юрлицо из ЕГРЮЛ как недействующее (более года не было движений по счетам и не сдавалась налоговая отчетность). Такая процедура предусмотрена законом. На эту тему - спрашивайте своего председателя. Восстановить - нельзя.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение