Почему участковый не вызывает меня на допрос, несмотря на административное дело?

• г. Псков

В конце сентября мне пришло письмо из МВД - о том что на меня будет заведено административное дело; общался с участковым, обещал вызвать, третий месяц а участковый не вызывает, что за причина?

Ответы на вопрос (1):

А у вас правда есть потребность в общении с участковым? Вот у него есть установленные законом сроки рассмотрения дела, еще законом установленые сроки производства по административному делу. Но его это не беспокоит. Хотя, если он эти сроки нарушит, то дело прекратят. Или уже прекратили? Или не было дела, а были слова участкового? Почему вы здесь спрашиваете? Почему вы участкового не спросите? Хотите, я спрошу?