Почему участковый не вызывает меня на допрос, несмотря на административное дело?

• г. Псков

В конце сентября мне пришло письмо из МВД - о том что на меня будет заведено административное дело; общался с участковым, обещал вызвать, третий месяц а участковый не вызывает, что за причина?

Ответы на вопрос (1):

А у вас правда есть потребность в общении с участковым? Вот у него есть установленные законом сроки рассмотрения дела, еще законом установленые сроки производства по административному делу. Но его это не беспокоит. Хотя, если он эти сроки нарушит, то дело прекратят. Или уже прекратили? Или не было дела, а были слова участкового? Почему вы здесь спрашиваете? Почему вы участкового не спросите? Хотите, я спрошу?

Спросить
Пожаловаться

10 лет участкового стажа, далее 5 ть лет проработала участковым цеховым терапевтом, сейчас вновь переводят в участковые терапевты. Как в такой ситуации будет считаться участковый стаж? И положена ли доплата 60% за непрерывный участковый стаж?

Совершил 1.5 месяца назад а.п. за мелкое хищение, был составлен протокол участковым. Сколько времени ждать, когда вызовут в мировой суд и должен ли будет участковый вызвать или известить, что передал дело в суд.

Если участковый вызывает меня по делу в качестве свидетеля, то что это обозначает?

Ситуация такая, у соседа повредили машину краской, он написал заявление на меня, 2 месяца назад участковый звонил, получил обьяснение по телефону. Теперь участковый другой взял данное дело и решил меня вызвать. Почему тогда меня вызывают в качестве свидетеля, а не подозреваемой или обвиняемой? И имеют ли право допустим меня задержать или что-то сделать кроме того что возьмут письменные обьяснения по данному делу?

Шлют письма из администрации об административном правонарушении по поводу музыки с 20:00 до 00:30 дело было 2 месяца назад писма ток щас пришли! Приглашали в администрацию заказным письмом забыл не ходил! Следущее писмо пришло в суд вызывают! Что делать.

Если например я совершила административное правонарушение неуплату штрафа за которое полагается административный арест может ли участковый вызвать меня на участковый пункт, задержать, составить протокол, вызвать ППС и отправить меня в отдел для помещения в камеру административно задержанных до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По делу о мелком хищении было проведено административное расследование, после чего через 20 дней участковый вызывает правонарушителя для составления протокола об административном правонарушении. Какие ошибки можно сделать в протоколе об АП, чтобы участковый упустил их из виду, а судья из-за этих ошибок вернул дело на доработку?

Вопрос - могу ли я разговаривать со своим участковым полицейским в присутствии своего адвоката, если меня вызывает участковый в опорный пункт? Я не хочу разговаривать с участковым без свидетелей.

У меня возник вопрос, куда нужно писать жалобу по факту отказа в возбуждении уголовного дела? Мой бывший муж нанес мне удар по голове в следствии чего была потеря сознания. При обращении к врачу диагностировали разрыв барабанной перепонки и кровоизлияние в ухе. Написала заявление в полицию, вызвал участковый на разговор, сказал, что будет заводить дело, я была на СМЭ, а вчера пришло письмо об отказе датированное первой встречей с участковым, я ним общалась по телефону и он мне сказал, что это нормально. Я еще прохожу лечение, потом будет реабилитация, займет это около 2 месяцев, участковый говорит, что только после этого он заведет дело. Меня смущает, что он уже месяц тянет время и говорит, что еще месяца 4 надо, насколько это правдиво? Потому как участковый может быть знакомым виновника, и я боюсь, что он просто хочет замять дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение