8 800 505-92-64
56 юристов сейчас на сайте
2615консультаций за 24 часа
Мага, г. Москва
Мага Россия, г. Москва
13.01.2018 в 03:03
номер вопроса №13718438
прочитан 16 раз

Скажите пожайлуста, если человек находится в СИЗО по уголовному делу,

и он обращается в суд по административному делу, кто должен платить пошлину, он не в состоянии это сделать, и каким документом это определено? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 36 699 Личная консультация
    13.01.2018 04:17

    Платит - всегда заявитель. И не обязательно лично. А ст. 90 ГПК РФ предусматривает возможность отсрочки и рассрочки уплаты пошлины. Отсрочка платежа предполагает перенесение срока единовременной уплаты. Рассрочка означает, что уплата будет производиться поэтапно.

    Согласно ч. 1 ст. 333.41 НК РФ, отсрочка и рассрочка предоставляются на срок, не превышающий 1 года. Проценты на сумму пошлины, в отношении которой суд предоставил право на рассрочку или отсрочку платежа, не начисляются.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение