8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста, молодой человек гражданин Узбекистана,

Молодой человек гражданин Узбекистана, у него жена тоже гражданка Узбекистана, на данный момент он проживает в России, а его жена в Узбекистане, возможно ли подать на развод в России через мировой суд?

Александра, г. Владивосток
Александра Россия, г. Владивосток
13.01.2018 в 04:24
номер вопроса №13718483
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день!

    Да, это возможно:

    Цитата:
    Статья 160 СК РФ. Расторжение брака

    1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также бракамежду иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Обратитесь в мировой суд, при этом вы вправе самостоятельно определить территориальную подсудность данного дела и направить исковое заявление, например, по своему месту жительства.

    Адвокат Россия, г. Новосибирск
    13.01.2018 04:52
    Александра Россия, г. Владивосток
    13.01.2018 в 04:56
    Спасибо, я у Вас в долгу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение