8 800 505-92-64
197 юристов сейчас на сайте
2596консультаций за 24 часа
Дарья, г. Новосибирск
Дарья Россия, г. Новосибирск
13.01.2018 в 05:03
номер вопроса №13718516
прочитан 23 разa

На АЗС при ревизиях большие минуса, удерживали из нашей зп после ревизии по документам.

Сейчас нами заинтересовалась служба безопасности и управляющая требует чтобы мы самостоятельно посчитали товар без комиссии и из собственных денег пробили товар недостающий, законно ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 5.0 Отзывов: 2 512 Личная консультация
    13.01.2018 05:17
    отредактирован
    13.01.2018 05:26

    Добрый день.

    Для начала необходимо выяснить заключались ли с сотрудниками договоры о полной материальной ответственности.

    Кроме того ревизия (инвентаризация), установленная законом процедура и в случае нарушения этой процедуры, возможно оспорить результаты ревизии. В случае отсутствия договора о полной материальной ответственности, работодатель имеет право удержать денежные средства в пределах месячного оклада (ставки). И даже в последнем случае возможно оспорить действия работодателя в комиссию по трудовым спорам, далее в суд.

    Ответ - не обязаны вносить собственные средства!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение