Удержание зарплаты после ревизии на АЗС - законно ли самостоятельное пробитие недостающего товара без комиссии?

• г. Новосибирск

Здравствуйте!

На АЗС при ревизиях большие минуса, удерживали из нашей зп после ревизии по документам. Сейчас нами заинтересовалась служба безопасности и управляющая требует чтобы мы самостоятельно посчитали товар без комиссии и из собственных денег пробили товар недостающий, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для начала необходимо выяснить заключались ли с сотрудниками договоры о полной материальной ответственности.

Кроме того ревизия (инвентаризация), установленная законом процедура и в случае нарушения этой процедуры, возможно оспорить результаты ревизии. В случае отсутствия договора о полной материальной ответственности, работодатель имеет право удержать денежные средства в пределах месячного оклада (ставки). И даже в последнем случае возможно оспорить действия работодателя в комиссию по трудовым спорам, далее в суд.

Ответ - не обязаны вносить собственные средства!

Спросить
Пожаловаться

Уволилась 5.10.15,работала в магазине на ИП,трудовую сказали отдадут, а расчет получу после ревизии, если ревизия пройдет без минуса когда ревизия неизвестно, и ревизию будут проводить без меня.

Я работаю в отделении почты России у нас прошла ревизия и сменя требуют оплатить товар без всяких доказательства того что я его взял или не пробил при про даже законно ли это?!

Моя мама работает директором в магазине, есть договор о мат. ответственности, при трудоустройстве инвентаризация, ревизия и прием товара не проходили. Акта, описей и заключений ревизии нет. сейачс мама уольняется, однако хозяин магазина без комиссии провел инвентаризацию и хочет удержать с заработноц платны 20 % за недосдачу товара.

Подскажите, законно ли это?

Добрый день. Я пришла на работу официально, ревизии не было, потом Ее посчитали вручную документов на ревизию не было что она проходила. Просто в накладных ставили цифры сколько в наличии товара. Считантся ли такая ревизия правильной.

Я подрабатывала в магазине 4 месяца без оформления, хозяйка магазина сделала ревизию без меня, после ревизии предоставила данные только сумму по накладным сумму выручки и сумму просроченного товара остальное выставила недостачу. И то этой ревиизии недостача которую она говорит чтобы я заплатила. Ревизия прошла без меня я ничего не подписывала и ничего не счетала и хозяйка говорит чтобы я отдала ей большую сумму денег по этой ревизии. И подскажите пожайтуста имеет ли она право на такие действия? В магазине видеться наблюдение может ли она по закону предоставить и показать мне копии на руки лично?

Добрый вечер! У нас ТСЖ и я являюсь председателем ревизионнщй комиссии. В марте 2017 г мы провел ревизию и результат был отрицательным (подписались два члена ревизионнщй комиссии, а третья не принимала участия) .Естественно, председатель был недоволен и убеждал переписать ее-я отказалась. Сейчас, через полгода, я узнаю. Что была проведена еще одна ревизия (меня не приглашали) и ее провели оставшиеся два члены ревизионной комисиии. Третья участница, которая ранее не смогла принять участия в марте 2017 уже сейчас участвовала в ревизии. Председатель не дал членам ТСЖ изучат эту ревизии и нам неизвестно, что там написано, Вопрос: законнны ли подобные действия председателя и насколько законна эта вторая ревзиия.,

Я работаю в пятерочке администратором. Недавно была ревизия и обнаружилось, ч то я при приемке товара с РЦ недоприняла товар. В итоге ревизию минус 11 тыщ закрыли. И после выходных директор меня хочет наказать за тот товар, который я недоприняла. Но на ревизии его минусовали. Заставляет отработать 5 смен бесплатно. Таким образом он меня наказывает. Я знаю что это незаконно, но из-за этой ситуации он мне заявление на увольнение не подписывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в магазине была проведена ревизия, и была обнаружена большая недостача. При проведении ревизии мы (продавцы) считали товар, бухгалтера это записывали... перед переучетом мы уже точно знали, что у нас будет недостача, так как в предыдущих остатках мы заметили, что товар дописан, но доказать мы это не можем, так как копий ревизий нам не предоставляют, вся ревизия заноситься в компьютер, и естественно, то что записывают бухгалтера, полностью сходиться со стоимостной оценкой склада... у нас вопрос, должны ли продавец или заведующая записывать ревизию во втором экземпляре, что бы потом свериться, так как работодатель наотрез отказался предоставить копию предыдущей ревизии...

У нас в магазине проходит ревизия и выявляется большая недостача. Товар считают работники другого филиала, нас до пересчета не допускают. Месяц назад уволилась управляющая и ревизия была выборочная. Должны ли мы подписывать результаты ревизии. Как нам действовать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение