8 800 505-92-64
225 юристов сейчас на сайте
2688консультаций за 24 часа
Светлана, г. Орёл
Светлана Россия, г. Орёл
13.01.2018 в 06:23
номер вопроса №13718592
прочитан 27 раз

При дарении доли в квартире с долгами по жкх, кому остаются долги?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волчиха  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 372 Личная консультация
    13.01.2018 06:44
    отредактирован
    13.01.2018 06:45

    Здравствуйте! Долги - это денежное обязательство за оказанные услуги (ЖКХ) Должник - потребитель услуг... при Дарении квартиры Вы можете подписать соглашение с Одаряемым в порядке и на условиях... ГК РФ Статья 391. Условие и форма перевода долга

    1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

    В обязательствах, связанных с осуществлением их сторонами предпринимательской деятельности, перевод долга может быть произведен по соглашению между кредитором и новым должником, согласно которому новый должник принимает на себя обязательство первоначального должника.

    2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение