8 800 505-92-64
52 юристa сейчас на сайте
2612консультаций за 24 часа
Евгения, г. Находка
Евгения Россия, г. Находка
13.01.2018 в 06:48
номер вопроса №13718622
прочитан 11 раз

Если закрывают торговую точку организации,

что должены выплатить сотрудникам, в течение какого времени должны предупредить о закрытии магазина по закону, и что делать если попросить написать по собственному желанию? Стоит увольняться или все таки увольнение по ликвидации организаци.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 741 Личная консультация
    13.01.2018 06:59

    Здравствуйте, Евгения!

    В соответствии со статьей 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ) работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    По закону Вы имеете право на эти выплаты, если Вас уволят именно в связи с ликвидацией организации.

    Если Вы напишете заявление по собственному желанию, никаких выплат Вы не получите. Именно поэтому писать такое заявление не нужно. Всего доброго!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение