8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я трудоустроена в организации и нахожусь на испытательном сроке,

написала заявление на увольнение, работадатель заставил отработать 2 недели, иначе будут прогулы, скажите пожалуйста это законны ли его требования?

Ирина, г. Иркутск
Ирина Россия, г. Иркутск
13.01.2018 в 07:04
номер вопроса №13718645
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина, здравствуйте! Требования работодателя незаконны, так как согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ в случае, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Если и дальше будет устраивать беспердел (шутка) смело пишите жалобу с описанием ситуации в трудовую инспекцию. Спасибо за обращение!

    13.01.2018 07:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение