8 800 505-92-64
105 юристов сейчас на сайте
2538консультаций за 24 часа
Александр, г. Белгород
Александр Россия, г. Белгород
13.01.2018 в 07:23
номер вопроса №13718674
прочитан 27 раз

Купил телефон в днс и там мне сразу наклеили дополнительно стекло.

Не прошло 14 дней и я заметил неисправность. Написал претензию. У меня забрали телефон и через 10 дней вернули деньги за него. А за стекло что есть в чеке 1000 р отказали возвращать. Сославшись, что это расходный материал. Могу я как то вернуть свои деньги?.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иркутск   на сайте
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 4 424 Личная консультация
    13.01.2018 07:43

    Здравствуйте! Можете Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    Цитата:
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Александр Россия, г. Белгород
    13.01.2018 в 08:12
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Александр, г. Белгород
Александр Россия, г. Белгород
13.01.2018 в 07:58
номер вопроса №13718740

  • Юрист Россия, г. Иркутск   на сайте
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 4 424 Личная консультация
    13.01.2018 08:08

    Я же дал Вам ссылку на статью закона, там четко указано

    Цитата:
    полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества
    Расходы на стекло, это и есть Ваши убытки.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение