Подача судебных приставов в розыск должника по алиментам при скрытии места работы и проживания

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы подать в федеральный розыск должника по алиментам, если он скрывает где он работает и проживает (справку о доходах он приносит совершенно из другого места работы и совершенно из другого города)? На вызовы он не является.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставы имеют право проверить предоставленные должником сведения, сделав запрос в ПФР о выплаченных за него работодателем взносах (выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица), а так же запрос в ИФНС о доходах должника и уплаченному подоходному налогу.

Спросить
Пожаловаться

Приставам был предоставлен трудовой договор с сестрой (она является ИП) должника, у которой он типа работает, а сам живет и работает неофициально в Краснодаре. Об этом знают все и приставы, и налоговые инспекторы, и соседи короче все в округе. Я находила где он работал, приставы отправили туда документ об удержании алиментов с з/п, однако он тут же ушел с той работы. Теперь приставы мне предлагают в очередной раз заняться самой розыском его работы. На мой вопрос почему я должна это делать в очередной раз (думаю опять бессмысленный, т.к. уверена, что он опять уйдет с работы), мне ответила старший судебный пристав, "а что Вы предлагаете? Мне что самой сесть за руль своей машины и ехать искать его в Краснодар?"

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если должник по алиментам скрывает или обманывает точное место работы, могут ли судебные приставы определить где на самом деле он работает? Спасибо.

По исполнительному листу должник не выплачивает мне деньги и по месту регистрации не проживает. Имущества, счетов, другого места жительства не имеет. Судебный пристав говорит, что подать в розыск я на должника не могу. Т.к. долг не по алиментам. Правомерен ли ответ судебного пристава?

Судебные приставы бездействуют с 2002 года. Со дня последнего письменного обращения к ним со сведениями о месте работы должника прошел год! Написала жалобу районному прокурору. Ответ таков: ,, В настоящее время судебным приставом - исполнителем не установлено НАЛИЧИЕ либо ОТСУТСТВИЕ места работы должника,,. ... ... Должник работает с 2000 года на одном месте, оформлен официально. Скажите, пожалуйста, в какой срок пристав должен установить место работы должника?

Должник по алиментам в настоящее время трудоустроился в городе хабаровске, хабаровский край, и скрывает от судебных приставов место работы, как узнать где он работает в городе, если я обращусь к судебным приставам в городе хабаровске с заявлением они смогут установить его место трудоустройва, или есть какие то другие меры воздействия на должника.

Как правильно сделать запрос судебным приставам о проделанной работе по должнику по алиментам. В течение года судебные приставы ничего не сделали, т.к. должник не проживает по месту прописки и не платит алименты? Какую работу вообще должны были проделать приставы? Должны ли приставы передать дело в другой город, где проживает должник, но адрес не известен?

Можно задать вопрос... Я проживаю в одном городе, а судебное производство по алиментам у судебных приставов находится в другом городе, ответчик является злостным неплательщиком по алиментам, как мне на него подать заявление о том, чтобы его судебные пристава объявили в розыск. Судебные пристава бездействуют. Не могу ничего добиться, с другого города очень сложно мне воздействовать на приставов. Подскажите пожалуйста что мне в данной ситуации делать?

Смогут ли судебные приставы получить информацию о месте работы должника, если он уехал на работу в другой регион и скрывает своё место работы? Работа официальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста когда судебный пристав исполнитель приостанавливает действия водительского удостоверения где оно хранится у судебного пристава или у должника? И имеют ли право приостановить действие водительского удостоверения если человек работает официально водителем и предоставит справку с места работы что наличие водительского удостоверения является обязательным условием для выполнения его трудовой функции в организации.

Я выиграл суд на взыскание денежных средств, имею судебное решение в свою пользуюВзыскать долг судебные приставы не имеют возможности, так как должник не имеет имущества и официальной работы. Единственную возможность видим во взыскание квартиры которая достанется должнику в наследство. Должник является прямым наследником этого жилья. Напишите пожалуйста, имею ли я право оспорить факт если завещание будет сделано на другого человека. Например жену должника, специально для того, чтобы избежать взыскания.

Скажите пожалуйста почему судебные приставы дали разрешение должнику по алиментам (С марта 2012 г) выехать на постоянное место жительство в Республику Беларусь? Почему приставы отказались принять заявление на федеральный розыск должника по алиментам, п.ч. на данный момент у них нет в штате данного сотрудника? Правомерны ли их действия? Как мне розыскать должника и куда обратиться? Нужно ли писать заявление судебным приставам в двух экземплярах? И оформлять как приходный документ? Нужно ли возбуждать уголовное дело по ст.157 УК, чтобы его объявили в федеральный розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение