Подача судебных приставов в розыск должника по алиментам при скрытии места работы и проживания

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы подать в федеральный розыск должника по алиментам, если он скрывает где он работает и проживает (справку о доходах он приносит совершенно из другого места работы и совершенно из другого города)? На вызовы он не является.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставы имеют право проверить предоставленные должником сведения, сделав запрос в ПФР о выплаченных за него работодателем взносах (выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица), а так же запрос в ИФНС о доходах должника и уплаченному подоходному налогу.

Приставам был предоставлен трудовой договор с сестрой (она является ИП) должника, у которой он типа работает, а сам живет и работает неофициально в Краснодаре. Об этом знают все и приставы, и налоговые инспекторы, и соседи короче все в округе. Я находила где он работал, приставы отправили туда документ об удержании алиментов с з/п, однако он тут же ушел с той работы. Теперь приставы мне предлагают в очередной раз заняться самой розыском его работы. На мой вопрос почему я должна это делать в очередной раз (думаю опять бессмысленный, т.к. уверена, что он опять уйдет с работы), мне ответила старший судебный пристав, "а что Вы предлагаете? Мне что самой сесть за руль своей машины и ехать искать его в Краснодар?"