Если есть такая возможность, пожалуйста отправте на мой адрес artix@mail.kts.ru образец такого договора.

• г. Красноярск

Какие основные моменты должны быть указаны в договоре на долевое участие в строительстве, чтобы последний имел силу.

Какие вопросы могут возникнуть при оформлении права собственности на квартиру.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав!

По договору долевого участия Вы приобретаете право требования на квартиру,стороительство которой Вы финансируете и в дальнейшем после окончания строительства дома, приемки его гос. комиссией и передаче Вам квартиры по акту, при условии полной оплаты стоимости, Вы зарегистрируете свое право собственности на квартиру в регистрирующем сдкллки с недвижимостью органе юстиции.

В договоре кроме обычных условий договора, должны быть честко оговорены следующие условия:

Указан срок сдачи дома в эксплуатацию,срок передачи Вам квартиры по акт приемки-передачи, срок предоставления пакета необходимых для регистрации документов.

Также обязательно должны указываться все параметры квартиры, стороительный адрес,метраж,этаж,количество комнат, размер кухни,наличие или отсутствие балконов, лоджий,уровень отделки квартиры, оборудование.

Необходимо в договоре согласовать стоимость квартиры и зафиксировать неизменность ее на весь период действия договора.

В договоре должен быть четко регламентирован порядок расторжения договора и возврата внесенных денежных средств Дольщику при его расторжении.

Предусмотрены штрафные санкции за нарущение условия договора.

Следует иметь в виду,что Вы вправе зарегистрировать свое право требования по договору в регистрирующем сделки с недвижимостью органе юстиции. Услуга по предоставлению проектов договоров является по условиям ВЮК платной.Порядок оказания такого вида услуг регламентирован на данном сайте и Вы можете при желании воспользоваться данным видом услуги.