Проблемы с соседскими детьми - как привлечь их родителей к ответственности?

• г. Щелково

Дети (и их друзья) из соседней квартиры хулиганят: стучат (даже поздно, в 22.00), звонят в дверь и убегают, дёргают ручку (играют с ней) двери, включают подсветку, рисуют у двери квартиры, грызут семечки, кидают мусор на площадке, бегают, кричат, оставляют следы на стенах от обуви (топчут стены). Родители в это время отсутствовали. Встретила девочку (ей 12 лет, а мальчику - 8), поговорила с ней, сказала, чтоб не вели себя таким образом, попросила почистить у двери. Она, как я поняла, и не собирается этого делать. До этого поймала подружку, играющую с моей ручкой, также поговорила с ней. Она сказала, что ничего не трогала.

Это продолжается второй месяц. В прошлом году так же вели себя, я думала, дети, пошалят и успокоятся. Но, видимо, не эти.

Есть шанс привлечь к ответственности родителей (их невозможно увидеть, поговорить не могу) и как? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ольга, для начала поговорите с их родителями, если не поможет, напишите заявление в полицию. Удачи.