Какими мерами я могу воспользоваться, чтобы рассчитывать на условное наказание в суде по статье 228 часть 2, совершенное в нетрезвом состоянии, при наличии положительных характеристик и отрицательных тестов на на

• г. Казань

Предстоит суд в особом порядке по статье 228 часть 2, совершенное в нетрезвом состоянии, группой лиц (человек помог приобрести наркотик через интернет-скорость 1,35 грамма) , собрал положительные характеристики с места жительства, работы, взял выписку из истории болезней, сдал тесты - они отрицательные. Что я могу еще предпринять, чтобы я мог рассчитывать на условное наказание? Если я, к примеру, перед заседанием озвучу, что имею информацию о том, что знаю фамилии и адреса 2 человек, которые оказывают услуги по приобретении наркотика через интернет и готов озвучить их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 75. Недопустимые доказательства

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 75]

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;

2.1) предметы, документы или сведения, входящие в производство адвоката по делам его доверителей, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий, за исключением предметов и документов, указанных в части первой статьи 81 настоящего Кодекса;

3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.

Вы можете подавать ходатайства.