Вопрос - Можно ли вернуть деньги за страховку после приобретения товара в кредит?

• г. Красноярск

Обратилась в м-видео, хотела приобрести холодильник и плиту в кредит,0-0-24.товары на сумму 52000 руб. Инспектор банка посчитали мне ежемесячный платеж более 3000 руб. спрашиваю, говорят это с учетом страховки. Отказаться нельзя. Так вот-вот вопрос могу ли я согласиться, взять товар, а затем в течении 5 дней обратиться в банк и вернуть деньги за страховку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Заключать договор страхования - это право. Требуйте заключения договора без страхования.