Проблемы с перечислением алиментов - Необходимо решить вопрос с заграничным счетом в российском банке

• г. Дальнереченск

У бывшего мужа сняли деньги (алименты) пристава. А я проживаю за границей и я могу открыть счет только здесь, но это будет российский банк. И поэтому моя мама пошла к приставам и там ей сказала женщина, что да,я могу находясь заграницей открыть счет в российском банке и они перечислят деньги. Я открыла счет, отправила письмо с реквизитами банка. Проходит три недели, денег нет. Моя мама идет опять выяснить, почему деньги не перечисляют. А женщина говорит, что деньги отправлять на эти реквизиты они не будут т.к. они заграничные и так она сказала: что вы постоянно ходите, я не должна с вами разговаривать, вы никто. Ни разу мне не написали, у них есть и электронный мой адрес и номер телефона, а на мои письма не отвечают. Как мне быть? Приехать я не могу, чтобы разобраться. Когда я уезжала, я писала заявление у них, что моя мама будет приходить за меня если что, а тут ее грубо говоря послали.

Ответы на вопрос (2):

К вашему сведению вашего заявления совсем недостаточно чтобы ваша мама занималась вашими делами Вашей маме потребуется от вас нотариально оформленная доверенность ст 185.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! Вашего письма с наделением полномочий маму на получение алиментов, недостаточно. Должна быть нотариальная доверенность на действие в ваших интересах. В решении суда указано, что алименты надлежит перечислять именно вам и на содержание ребенка. За границу приставы не будут перечислять деньги. Откройте на территории РФ счет, получите карточку, напишите заявление приставам о перечислении средств на этот счет и все проблемы будут сняты.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Живу в Крыму. Взял кредит на телефон в банке РУ банк. Пришло время платить по кредиту, пришел в отделение банка РНКБ, где мне сказали что тот банк, РУ банк" закрылся и платить невозможно. Новых реквизитов нет и вообще никто не знает что делать. Позвонил в техподдержку РУ банка, где мне сказали, ожидайте письма от нового банка, с реквизитами, никакие штрафы и % вам начисляться не будут. Хорошо, я жду. Прошло 7 месяцев и мне приходит письмо, с реквизитами нового банка. Ни сумма кредита, ни графика погашения нет. Номер телефона указанный в письме не отвечает, либо не доступен. Сайт указанный в письме не доступен... что дальше делать не знаю, какие % не известно, существует ли этот банк тоже не известно...

Через суд маме назначили выплатить долг по кредиту, прийдя к пристава мама объяснила что платить ей нечем и пристав сказала чтобы она выплачивал по 1000 тысячи дала реквизиты банка маме, и в течении 18 месяцев никто не беспокоил так как все 18 месяцев она платит, сегодня ей пришло письмо от пристава, что она должна заплатить 34 тысячи и реквизиты банка изменены, хотя первые реквизиты давала пристав, и когда мама плати на квитанциях написан остаток и счета в банке арестованы все 18 месяцев. Обратились к приставу, она отправила в суд, пошли в суд там сказали не знают что нам делать, отправили к юристу, юрист написала заявление в суд на отсрочку на пол года, только нам не надо отсрочки в полгода. Ей осталось платить половина, не нужна отсрочка, куда нам обратиться чтобы с банком разобраться из-за смены реквизитов, если не где никто ничто не знает, а в банке только орут и больше ничего не говорят.?

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

У меня получилась такая ситуация: оформела кредит в МДМ банке, регулярно платила, потом ушла в декрет платить стало нечем и образовалась задолженность, постоянно звонили с банка приходили письма, но когда поменяла фамилию и паспортные данные в связи замужеством и поменялся номер телефона ещё,то с банка вообще ни слуха ни духа. А ещё в банке поменяли реквизиты и у моего кредита тоже новые реквизиты, но я их не знаю, когда позвонила в банк чтобы узнать реквизиты, мне давали только номера по которым звонить, в итоге: мои новые реквизиты никто не сообщил. И отделение банка в нашем городе закрыли. Так вот, мой кредит мог потеряться или как быть? Реквезиты мои новые сотрудники банка найти или сообщить не могут, и звонки перестали, и письма тоже пррестали приходить..

Суд маме назначили выплатить долг по кредиту, прийдя к пристава мама объяснила что платить ей нечем и пристав сказала чтобы она выплачивал по 1000 тысячи дала реквизиты банка маме, и в течении 18 месяцев никто не беспокоил так как все 18 месяцев она платит, сегодня ей пришло письмо от пристава, что она должна заплатить 34 тысячи и реквизиты банка изменены, хотя первые реквизиты давала пристав, и когда мама плати на квитанциях написан остаток и счета в банке арестованы все 18 месяцев. Обратились к приставу, она отправила в суд, пошли в суд там сказали не знают что нам делать, отправили к юристу, юрист написала заявление в суд на отсрочку на пол года, только нам не надо отсрочки в полгода. Ей осталось платить половина, не нужна отсрочка, куда нам обратиться чтобы с банком разобраться из-за смены реквизитов, если не где никто ничто не знает, а в банке только орут и больше ничего не говорят, был суд и судья сказала она не может ничего отменить мама сказала что ей надо продать дом и погасит долг скажите как ей поступить? А если она ничего не добьётся и ее заставят выплачивать всю сумму а у нее денег нет, что они могут сделать?

Суд маме назначили выплатить долг по кредиту, прийдя к пристава мама объяснила что платить ей нечем и пристав сказала чтобы она выплачивал по 1000 тысячи дала реквизиты банка маме, и в течении 18 месяцев никто не беспокоил так как все 18 месяцев она платит, сегодня ей пришло письмо от пристава, что она должна заплатить 34 тысячи и реквизиты банка изменены, хотя первые реквизиты давала пристав, и когда мама плати на квитанциях написан остаток и счета в банке арестованы все 18 месяцев. Обратились к приставу, она отправила в суд, пошли в суд там сказали не знают что нам делать, отправили к юристу, юрист написала заявление в суд на отсрочку на пол года, только нам не надо отсрочки в полгода. Ей осталось платить половина, не нужна отсрочка, куда нам обратиться чтобы с банком разобраться из-за смены реквизитов, если не где никто ничто не знает, а в банке только орут и больше ничего не говорят, был суд и судья сказала она не может ничего отменить мама сказала что ей надо продать дом и погасит долг скажите как ей поступить?

Я высудила с банка страховку, т.к. она была незаконно мне навязана. Приставам отправляла номер счета куда перечислить деньги. Банк посчитал нужным перечислить деньги на мой счет в их банке. Деньги я даже не увидела, они были списаны в счет погашения моего долга (банк подал на меня в суд так как у меня просрочка по кредиту). я уже не смогу получить эти деньги? Сейчас отправила приставам еще один исполнительный на тот же банк, как мне эти деньги не потерять? В банке говорят что любые перечисленные деньги будут списывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, есть судебное постановление о взыскании долга перед банком, которое в работе у пристава. Пристав разослал свое постановление работодателю и в банк о взыскании денег. Работодатель 2 месяца переводил 50% моей ЗП в счет долга. Но в конце января письмо от пристава дошло до банка и банк начал еще у меня списывать деньги. Так как карта в банке зарплатная, и ЗП единственный мой доход, я написал приставу, пристав отменил свое постановление и разослал письма мне, в банк где у меня карта и банку-истцу. Хронология событий: 25 января мне приходит сообщение от банка, что на карту накладывается взыскание от судебного пристава (с карты списываются все деньги), 26 января, я пишу приставу. 27 января пристав выносит постановление об отмени взыскания с карты банка. 28 января мне поступает аванс за январь, с которого банк списывает 50%+комиссию за перевод банку-истцу. У меня на руках только моя копия отмены постановления, которую мне выслал пристав через "Госуслуги", в банке эту копию отказываются принимать, хотя на ней есть электронная подпись пристава. Пристав предлагает прийти к нему на прием, чтобы взять копию для банка, чего я сделать не могу, поскольку пристав принимает 2 раза в неделю, запись на месяц уже закрыта, а на целый день я с работы уйти не могу. В скором времени мне придет основная часть ЗП за январь, с которой мой работодатель переведет 50% банку-истцу (до зачисления на карту), после того, как деньги поступят в банк, банк спишет еще 50%+комиссию за перевод банку-истцу. То есть в сумме я заплачу больше 50% из своего дохода. Как это остановить?

Мы живем в г Новый Уренгой и мы судились с МТС и отсудили. Сказали что этим будут заниматься московские судебные приставы. От них пришло письмо что деньги у них и что нужны наши реквизиты для перечисления. Мы все отправили как полагается и вот уже второй год нам никто ниче не перечисляет. Один раз пришло письмо типа не верны реквезиты хотя мы их брали в банке с печатью и тд. Мы еще раз выслали. Банк сказал ниче они не присылали. Как нам можно поступить так как они не отвечают на наши письма и не отвечают на тел звонки номера нашел на их сайте.

Я выиграла суд по возврату долга (денежная сумма). Отнесла исполнительный лист суд. приставам, написала заявление, приложила копию сберкнижки, куда должны мне перечислять деньги. Мне пришло постановление, что должник должен в течении 5 дней всю сумму перечислить на счет банка города Уфы, или же можно оплатить в наш Дюртюлинский МОСП (в противном случае, с должника взыщут исполнительный сбор в размере 7% от подлежащей взыскиванию суммы). Я поинтересовалась у суд. пристава что за счет, она сказала, что это их счет, когда должник перечислить деньги, суд.приставы долг будут перечислять мне. Почему деньги сразу не перечисляют на мой счет, а будут ходить из банка в банк? Законно ли это. Раньше на сколько я знаю, такого не было. Интересно, суд.приставы сразу всю сумму мне перечислят (если конечно должник всю сумму выплатит) или же по частям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение