Проблемы с перечислением алиментов - Необходимо решить вопрос с заграничным счетом в российском банке

• г. Дальнереченск

У бывшего мужа сняли деньги (алименты) пристава. А я проживаю за границей и я могу открыть счет только здесь, но это будет российский банк. И поэтому моя мама пошла к приставам и там ей сказала женщина, что да,я могу находясь заграницей открыть счет в российском банке и они перечислят деньги. Я открыла счет, отправила письмо с реквизитами банка. Проходит три недели, денег нет. Моя мама идет опять выяснить, почему деньги не перечисляют. А женщина говорит, что деньги отправлять на эти реквизиты они не будут т.к. они заграничные и так она сказала: что вы постоянно ходите, я не должна с вами разговаривать, вы никто. Ни разу мне не написали, у них есть и электронный мой адрес и номер телефона, а на мои письма не отвечают. Как мне быть? Приехать я не могу, чтобы разобраться. Когда я уезжала, я писала заявление у них, что моя мама будет приходить за меня если что, а тут ее грубо говоря послали.

Ответы на вопрос (2):

К вашему сведению вашего заявления совсем недостаточно чтобы ваша мама занималась вашими делами Вашей маме потребуется от вас нотариально оформленная доверенность ст 185.1 ГК РФ.

Добрый день, Светлана! Вашего письма с наделением полномочий маму на получение алиментов, недостаточно. Должна быть нотариальная доверенность на действие в ваших интересах. В решении суда указано, что алименты надлежит перечислять именно вам и на содержание ребенка. За границу приставы не будут перечислять деньги. Откройте на территории РФ счет, получите карточку, напишите заявление приставам о перечислении средств на этот счет и все проблемы будут сняты.