Я могу получить дубликат свидетельства о браке, не по месту регистрации брака, а по месту прописки?

• г. Москва

Я могу получить дубликат свидетельства о браке, не по месту регистрации брака, а по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин. Получить дубликат, свидетельства о браке, вы можете по месту прописки, но на все действия регистраторам понадобится несколько дней. Для этого вам необходимо обратиться в ЗАГС, написать там установленного образца заявление и оплатить в ближайшем банке квитанцию об оплате гос. пошлины.

Работа регистратора проходит следующим образом: в архиве по дате бракосочетания разыскивают оригинал хранящегося там свидетельства, удостоверяются в его наличии и правильности информации, а затем печатают совершенно новый документ, имеющий серию и дату, актуальные в настоящий период времени. На бумаге будет написано «Дубликат», и с момента его вручения заявителю действительным становится именно этот документ.

Можно решить вопрос и при помощи других методов: обращения в МФЦ; интернета; почта России. Каждый метод хорош по-своему. Нужно в конверт вложить заявление, копии паспорта и квитанции об уплате госпошлины, а при пользовании электронным адресом загрузить сканы этих бумаг. При направлении почтой, копии документов лучше заверить у нотариуса. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован брак в италии между гражданами россии.

1. где осуществить перевод свидетльства о браке, чтобы пользоваться им на территории россии?

2. как женщине сменить фамилию, если в свидетельстве о регистрации брака другая фамилия, будет ли свидетельство о браке действительно?

2. где в россии поставить штамп в паспорт о регистрации брака?

В МФЦ или УФМС? по месту прописки или в любом?

Можно ли получить дубликат св. О заключении брака по месту поописки? Если брак был заключен в другом месте.

Брак заключен во дворце бракосочетания № 4 г. Москвы. Возможно ли получить дубликат свидетельства о браке в районном ЗАГСе по месту прописки?

Как получить дубликат свидетельства о браке или справку о регистрации если неизвестен год регистрации брака?

Жена развелась со мной по месту моей прописки (через суд) , а брак был зарегистрирован по месту её прописки (живем в разных городах) могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту регистрации брака?

Ответьте пожалуйста. Брак зарегистрирован в другом городе. Свидетельство утрачено. В какой форме составляется письменный запрос в ЗАГС по месту регистрации брака с просьбой о выдаче дубликата свидетельства о браке? И в какой срок на него обязаны ответить, если обязаны? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в г.Севастополь, Крым получил копию решения суда о расторжении брака. Брак был зарегистрирован в Калужской области, Россия. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту проживания, без прописки, или мне обязательно необходимо получать это свидетельство по месту регистрации брака, т. е в Калуге?

Обрый день! Я проживаю в г.Севастополь, Крым получил копию решения суда о расторжении брака. Брак был зарегистрирован в Калужской области, Россия. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту проживания, без прописки, или мне обязательно необходимо получать это свидетельство по месту регистрации брака, т. е в Калуге?

Мне необходимо получить дубликат свидетельства о браке родителей. Но регистрация брака была в другом городе, я сейчас там не проживаю. Куда обратиться и какой документ мне необходим, чтобы получить свидетельство о браке родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение