Удержание из зарплаты - как компенсировать недостачу и выплатить заработную плату стажеру в условиях ухода коллектива с предыдущим директором

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. На работе при расчёте по з\п удержали из неё недостачу 30 тыс. за предыдущий коллектив который сбежал вместе с директором. Проработал с ними неделю стажором.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Игорь, в данном случае это абсолютно незаконно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и районную прокуратуру.

Печально. Обращайтесь в суд с иском о взыскании недоплаченного расчета, процентов по статье 236 ТК РФ и компенсации морального вреда. Прокуратура и трудовая инспекция Вам в данной ситуации не помогут, денег не взыщут и из своих не выплатят.