Судебная практика о расторжении договора долевого участия в строительстве по инициативе дольщика, без виновного поведения застройщика

• г. Саратов

Какова судебная практика по искам о расторжении договора долевого участия в строительстве, при отсутствии виновного поведения со стороны застройщика, по инициативе дольщика.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае необходимо смотреть ваш договор, а именно условия его расторжения по инициативе дольщика.

В договоре указана возможность расторжения договора по соглашению сторон, либо в предусмотренных ФЗ 214 и других законах случаях. Застройщик по соглашению сторон расторгнуть договор не желает.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По судебно практике нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?