Определение состава семьи для предоставления субсидии - являются ли действия органов субсидии законными?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Я хотел бы прояснить ситуацию. Снимаю квартиру по договору социального найма с собственником. В договоре указан я один. В квартире зарегистрированы два человека - я и мой брат. При сдаче документов на оформлении субсидии на основании справки с места жительства определили состав моей семьи - как семьи, состоящей из двух человек, соответственно и региональный стандарт выплачивается не как одиноко проживающему, а как члену семьи, состоящей из двух человек. Брат мой отбывает наказание с 2013 года по настоящее время, о чем выдана и предоставлена справка из суда. Он не проживает вместе со мной, не ведет общего хозяйства, у нас нет общих расходов. Согласно ст.63 ЖК РФ он не может являться членом моей семьи, иначе, как по признанию судом и должен быть внесен в договор социального найма. Также, постановлением Пленума ВС РФ говорится о том, что справка с места жительства не может являться определяющим обстоятельством при определении состава семьи. Скажите, правомерны ли действия органов субсидии при определении состава семьи?

Ответы на вопрос (1):

Вы наверное имели в виду ст. 69 Жилищного Кодекса? Вам следует выписать вашего брата в судебном порядке. Когда он выйдет то сможет прописаться.