Возможно ли оформить ИП или ООО при официальной работе в Закупочной организации и получать выплаты в декретном отпуске?

• г. Самара

Добрый день! Мне 25 лет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить ИП или ООО (оформление пункта выдачи для интернет-магазинов), при условии, что уже официально трудоустроена в Закупочной организации (Автоваз)? Не будет ли это нарушением? И будут ли мне положены выплаты в случае декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или быть учредителем ООО. Никаких ограничений нет.