Выслуга в МВД (милиция)12 лет, в МО 9 лет. Возможно ли получить жилищную субсидию? Если можно, пожалуйста ссылку на закон.

• г. Калининград

Выслуга в МВД (милиция)12 лет, в МО 9 лет. Возможно ли получить жилищную субсидию? Если можно, пожалуйста ссылку на закон.

Ответы на вопрос (2):

Просто по описанному - нет. Не указали ни о нуждаемости, ни об обеспечении служебным жильем.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент стоим на очереди на получение служебного жилья. Признаны Нуждающимися, т.к. нет в собственности жилья ни у супруги, ни у меня. Живем в съёмном жилье.

Спросить
Пожаловаться

Жилищная субсидия.

Прошу разъяснить, могу ли я получить жилищную субсидию как военнослужащий, выслуга лет 25, календарная 16 лет, и продолжить служить дальше?

Как мне можно получить жильё или жилищную субсидию, продолжая служить? Выслуга календарная свыше 20 лет. Выпускник военного училища в 2000 году. В ДЖО заявляют, что получение жилья (субсидии) возможно только в случае увольнения с военной службы.

Могу ли я получить жилищьную субсидию и продолжать службу, выслуга 20 лет календарных.

Можно ли получить жилищную супсидию если ты многодетный сотрудник мвд, но прописан в другом городе?

Мой муж военнослужащий, в следующем году срок его выслуги составит 20 лет. Можем ли мы получить жилищную субсидию сейчас, если до окончания контракта осталось 2 года? За сколько до конца контракта нужно собирать документы? И можно ли после получения субсидии продолжать служить дальше?

Я военный пенсионер, 25 лет выслуги. Живём в ведомственной квартире. В ордера 8 человек. Можно получить жилищную субсидию и с чего начинать?

Мой муж военнослужащий. У него выслуга 20 лет через месяц, он хочет уволится с армии и пойти на пенсию. Собираем документы на получение жилищной субсидии. Нам сказали, чтоб получить жилищную субсидию нужно ждать 3 года, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа выслуга 20 лет через месяц, он хочет уволится с армии и пойти на пенсию. Собираем документы на получение постоянного жилья, или жилищной субсидии. Нам сказали, чтоб получить жилищную субсидию нужно ждать 3 года, так ли это?

Имею 13 календарных лет выслуги в МВД, льготная выслуга 16 лет 8 месяцев 26 дней, ушёл на гражданку по собственному желанию. Могу ли я получать сейчас какую то часть пенсии по выслуге в мвд.

Служу в УФСИН, общая выслуга 11 лет календарей 1 год за 1.5. , до поступления на службу закончил ВУЗ 5 лет. Моя учёба засчитывается в выслугу. Могу ли я уйти на льготную пенсию? 18.3 общей выслуги + 2.6 учебы? Или нужно отработать 13 лет? Можно ссылку за законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение