Выслуга в МВД (милиция)12 лет, в МО 9 лет. Возможно ли получить жилищную субсидию? Если можно, пожалуйста ссылку на закон.

• г. Калининград

Выслуга в МВД (милиция)12 лет, в МО 9 лет. Возможно ли получить жилищную субсидию? Если можно, пожалуйста ссылку на закон.

Ответы на вопрос (2):

Просто по описанному - нет. Не указали ни о нуждаемости, ни об обеспечении служебным жильем.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

В данный момент стоим на очереди на получение служебного жилья. Признаны Нуждающимися, т.к. нет в собственности жилья ни у супруги, ни у меня. Живем в съёмном жилье.