Подскажите всем предприятиям надо делать схемы движения транспорта, дорожные знаки и разметку на дороге?

• г. Феодосия
Вопрос №13722049

На нашем предприятии никогда не было схемы движения транспорта и знаков дорожных. Я инженер по охране труда и пожарной безопасности, мне адресовал письмо директор по вопросу выше, так как у нас нет транспортного отдела. У нас на предприятии числится одна машина, которая возит директора. Машина по договору найма числится, она принадлежит водителю. На предприятии числятся грузовые машины всякие, но они не в рабочем состоянии, короче только числятся по бухгалтерии. Подскажите всем предприятиям надо делать схемы движения транспорта, дорожные знаки и разметку на дороге? Ещё не написала Вам, что предприятие закрытое, но к нам могут заезжать машины наших работников и людей, которые по договору ставят у нас лодки. Если все таки нам надо схему и т.д., то куда обращаться за изготовлением, чтобы было всё законно выполнено и установлено, и что надо в каких инстанциях согласовывать. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
14.01.2018, 09:38

Да схему делать нужно. Есть организации которые на платной основе делают такие схемы

Приказ Минтруда России от 23.06.2016 N 310 н

"Об утверждении Правил по охране труда при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования"

(Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2016 N 42880)14. Работодателем должна быть разработана схема движения транспортных средств и пешеходов по территории организации.

Схема движения транспортных средств и пешеходов должна быть вывешена перед входом и въездом на территорию организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

Установить дорожный знак парковка для инвалидов.

Вблизи входа в вокзал организовали парковку для инвалидов, установили дорожные знаки, нанесли дорожную горизонтальную разметку. Проверила транспортная прокуратура, все хорошо, плошадь и дорога и парковка собвенность федеральная не муниципальная, это входит в полосу отвода железной дороги и вдруг ГИБДД наказывает водителя, что он не инвалид, а стоит на данной парковке, водителю выписали штраф, а он не согласен, говорит знак не законно стоит, суд запрашивает законность установки знака. С кем этот знак надо согласовывать на своей территории, если ГИБДД не уполномочены согласовывать или надзирь над установками знаков? И что теперь, чтобы на своей территории чтобы установить дорожный знак надо спрашивать у водителей?

Владимир
• г. Елец

3) обязательно ли должна наноситься дорожная разметка на участке с кольцевым движением при знаке КОЛЬЦО.

Ехал по обычному для себя маршруту. Вдруг проезжающий водитель приостановился и сказал, что повесили знак КОЛЬЦО (сколько лет езжу - никогда этого знака не было). Повернув голову, я увидел висевший на телеграфном столбе примерно на высоте 4 м знак, дорожной разметки не было. Я стал разворачиваться. И здесь мы увидели как с противоположной стороны кольцевой дороги к нам выехала машина ГИБДД. Был составлен протокол, изъяли водительские права, скоро в суд с перспективой не управлять транспортом от 3 до 6 месяцев.

ЧТО МНЕ УДАЛОСЬ ВЫЯСНИТЬ? По ПРЕДПИСАНИЮ ГИБДД организация, обслуживающая данный участок установила дорожные знаки КОЛЬЦО. Следовательно, можно предположить, что 1) была организована новая схема движения транспорта (круговое движение) или 2) данная схема движения существовала давно, но не была организована, т.к. по этой дороге я езжу как минимум лет 10, знаков никаких не было.

Также выяснил (пока устно), что в администрации муниципального образования города не имеется ПОСТАНОВЛЕНИЕ об изменении организации движения транспорта в городе.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ответьте на вопросы:

1) имеет ли законную силу установка знаков и предписание ГИБДД без постановления администрации муниципального образования города об изменении схемы движения транспорта;

2) если круговое движение транспорта на данном участке дороги города было утверждено давно (например лет 10 назад), как можно расценивать с пользой для меня бездействие ГИБДД к организациям, которые устанавливают дорожные знаки;

3) обязательно ли должна наноситься дорожная разметка на участке с кольцевым движением при знаке КОЛЬЦО.

Спасибо.

Юля
• г. Нижний Новгород

В течение какого времени должно быть заведено уголовное дело на водителя, который сбил человека?

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос - Какое наказание предусмотрено пьяному водителю за рулем, сбившему работника дорожной службы, осуществляющего на дороге ремонтные работы с бригадой? Работник дорожной службы в результате наезда на него автомобиля скончался. Во время ремонта дорожные знаки были выставлены, все работники были в спецодежде. В течение какого времени должно быть заведено уголовное дело на водителя, который сбил человека?

• г. Самара

Так почему и на основании чего Управление автомобильных дорог требует выполнить это предписание от предприятия?

В адрес предприятия Н пришло письмо из Управления автомобильных дорог о том, что согласно Фед. закону № 257-ФЗ от 08.11.2007 г. предприятию необходимо в определенный срок изготовить и установить дорожные знаки на Восточной объездной дороге на основании Предписания ГИБДД, которое было адресовано в адрес Управления автомобильных дорог. Почему исполнять Предписание должно Предприятие? На основании чего?

У предприятия имеется предписание ГИБДД, где указано исполнить мероприятия связанные с изготовлением и установкой знаков: 1.33 «Прочие опасности», 6.2 «Рекомендуемая скорость» и указанием «Внимание работает технологический транспорт» Управлению автомобильных дорог!

Так почему и на основании чего Управление автомобильных дорог требует выполнить это предписание от предприятия? Тем более, дорога является Федеральной. Перед объектом предприятия не ведутся никакие ремонтные или технические работы.. нет никакого работающего транспорта...

2) Второй водитель говорит, что он не виноват, мол это я виноват, так как находился на полосе общественного транспорта.

Слияние нескольких дорог в одном направлении, всё одностороннее движение.

Я перестраивался в потоке влево, через островок безопасности. Слева от меня была дорога с разметкой Уступи дорогу. Я находился на дороге, на которой далеко сзади меня разметка полосы общественного транспорта, но ни в том месте, где я на эту дорогу заехал, ни дальше - нет ни разметки, ни знака полосы для общественного транспорта.

В месте слияния левой полосы с той, на которую заехал я - я остановился в пробке. Когда движение началось, я ещё стоял - а в меня въехала машина с полосы с разметкой Уступи дорогу.

1) Я стоял в момент столкновения

2) Второй водитель говорит, что он не виноват, мол это я виноват, так как находился на полосе общественного транспорта.

Кто прав, как быть?

• г. Нижний Новгород

Скажите, можно ли оспорить данное нарушение ПДД?

Вчера по почте пришло так называемое письмо счастья. Нарушение п.п 18.2 ПДД Движение по полосе дороге предназначенной для маршрутных транспортных средств. В письме приложены две фотографии моей машины, на которых не изображена разметка дороги и нет фотографии предупреждающего знака. Скажите, можно ли оспорить данное нарушение ПДД? Если да, то куда обращаться?

Дорожный знак выезд на парковке.

На дороге по выезду с парковки ТЦ не установлены знаки, отсутствует дорожная разметка, но при заезде на эту дорогу установлен единственный знак 5,5 (под указателем Открытая парковка) Одностороннее движение. Сотрудник ГИБДД утверждает, что водитель должен помнить о том, какие знаки он проехал, когда въезжал на территорию ТЦ, не помнит - его проблема и составляет протокол об АдмПН по факту езды по встречке. Доводы о том, что отсутствуем разметка, знаки, схема по организации движения слышать не хочет. Как доказать, что водитель не виноват если ни одного знака нет, и разметки нет? (Специально вернулся на территорию ТЦ, проверил, сфотографировал - ничего из того, что должно быть на дороге с односторонним движением НЕТ).

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение