Сохранится ли статус матери-одиночки, если я выйду замуж?

• г. Мариуполь

Буду ли щитаться мать одиночка если выйду замуж и положено ли пособие и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина! Вы являетесь матерью-одиночкой если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствуют данные о отце ребенка или запись сделана по указанию матери, если Вы выйдете замуж и Ваш муж не усыновит ребенка, то в отношении данного ребенка Вы остаетесь матерью-одиночкой; выплата пособия зависит от среднемесячного дохода семьи - если он выше прожиточного минимума, то пособие не выплачивается.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.