Работник принят на место работника который находится в декретном отпуске,

Читайте также:
Вопрос №13722536

Работник принят на место работника который находится в декретном отпуске, этот работник не выходя из декретного отпуска-увольняется, обязан ли работодатель принимать на работу работника, который был принят на время декретного отпуска.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
14.01.2018, 12:51

В данном случае отпадает основание для заключения с работником срочного трудового договора (на период декретного отпуска) поэтому работник принятый на период декретного отпуска имеет право на изменение заключенного с ним трудового договора в части срока его действия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что будет с временным работником, если он тоже находится в декретном отпуске?

Сотрудник был принят на время декретного отпуска основного работника. Сейчас основной работник увольняется не выходя на работу после декретного отпуска. Что будет с временным работником, если он тоже находится в декретном отпуске? Могут его уволить или нет?

Юрист г. Москва
06.10.2016, 18:28

При увольнении основного работника без выхода хотя бы на один день на работу оснований для увольнения временного работника, принятого на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, нет. Основанием для расторжения срочного договора в данном случае Согласно статье 79 ТК РФ является факт выхода основного работника на работу. После увольнения основного работника Условия, в связи с которыми был оформлен срочный договор, больше нет. Договор становится бессрочным. Желательно этот факт зафиксировать в соглашении об изменении трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком.

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

Юрист г. Родники
21.12.2017, 10:52

Работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором (ст. 261 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Моя невестка была принята на работу техником,

Моя невестка была принята на работу техником, пока основной работник был переведен в другой отдел на время декретного отпуска основного работника, находившегося в декретном отпуске, основной работник вышел на работу раньше окончания декретного отпуска, Невестка ушла в декретный отпуск, когда ее имеют право уволить?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
10.12.2015, 14:57

По окончанию отпуска по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет получать в соц. защите.

ст. 261 ТК РФ.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

Работник принят на работу на должность работника который находится в отпуске по уходу за ребенком ст,59 ТК РФ. Из отпуска возвращается основной работник, а работник который его замещал ушел в декретный отпуск. Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

Фирма г. Великий Новгород
05.05.2015, 10:25

Добрый день!

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет

Изменение декретного отпуска, права работника после декретного отпуска

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Адвокат г. Вологда
01.06.2014, 21:48

имеет право уволить,если Вы приняты именно на место сотрудника, находящегося в декретном отпуске

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Должен ли руководитель переводить Этого работника, или имеет право принять нового с ранее написанным заявлением?

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Изначально пришел на постоянное место работы младшим воспитателем, затем был переведен временно на должность музыкального руководителя на время декретного отпуска основного работника. Затем ушел с временного места тоже в декретный отпуск. После выхода основного работника Этот работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком, претендует на место воспитателя. Но у работодателя есть кандидатуры с требуемым образованием на вакантное место. Заявление кандидатуры написано ранее, чем работника, находящегося в отпуске. Должен ли руководитель переводить Этого работника, или имеет право принять нового с ранее написанным заявлением?

Юрист г. Белорецк
15.06.2016, 11:09

Вы не можете принять нового работника,т.к. у Вас есть постоянный работник, вы перевели работника временно--потому сохраняется его постоянное рабочее место.

Статья 59. Срочный трудовой договор

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 59]

Срочный трудовой договор заключается:

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, [b]трудовым договором сохраняется место работы;[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Но при этом я сама нахожусь в декретном отпуске?

Имеют ли право меня уволить, если я была принята на время декретного отпуска работника и сейчас этот работник увольняется по собственному желанию. Но при этом я сама нахожусь в декретном отпуске?

Адвокат г. Унеча
18.08.2014, 10:37

НЕТ, УВОЛИТЬ ВАС НЕТ оснований

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Что делать? 1. Принимать как основного работника.

На место основного работника, переведенного на другую должность был временно принят другой работник, находящийся на сегодня в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Основной работник увольняется и требуется принять на это место нового работника. Что делать? 1. Принимать как основного работника. 2. Декретчицу переводить в основные работники, а нового принимать временно (на место декретчицы).

Юрист г. Ульяновск
27.07.2016, 08:48

Здравствуйте. Что значит требует.. Решение принимает работодатель, а не работник. На время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место и должность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5250916
Юрист г. Санкт-Петербург
27.07.2016, 08:49

Виктория, Вы ничего не перепутали? Работник не может требовать принять на его место работника, тем более если он увольняется

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.07.2016, 08:49

решение о приеме на работу принимает работодатель

и ни один работник не вправе ему указывать кого принимать.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вам помог ответ?ДаНет

Пока вторая декретница была в отпуске основной работник вышел на работу и был переведен на другой участок.

Работница принятая на время декретного отпуска основного работника сама ушла в декретный отпуск. В результате был принят временно третий работник. Пока вторая декретница была в отпуске основной работник вышел на работу и был переведен на другой участок. При выходе второй декретницы ее уволили в связи с окончанием срочного договора. Правомерно ли это?

Юрист г. Новосибирск
19.10.2016, 08:24

[quote] При выходе второй декретницы ее уволили в связи с окончанием срочного договора. Правомерно ли это?[/quote]

Здравствуйте, да это правомерно согласно ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Когда работодатель обязан уволить временного работника: в день выхода основного работника на работу или после окончания больничного?

На время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет основного работника был принят временный работник. На момент выхода основного работника из указанного отпуска временный работник находится на больничном. Когда работодатель обязан уволить временного работника: в день выхода основного работника на работу или после окончания больничного?

Юрист #1584781
Юрист г. Краснодар
07.05.2014, 16:22

После окончания больничного, так как в период временной нетрудоспособности вы его уволить не можете.

В части 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ содержится запрет на увольнение работника в период его временной нетрудоспособности, если увольнение происходит по инициативе работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение