Подается жалоба в Европейский суд по правам человека с ожиданием судебного процесса продолжительностью 3 года - стоит ли ждать ответа?

• г. Штутгарт
Ответы на вопрос (5):

Конечно нужно верить. Адвокат сказал не то что сказал Вам правду, а даже приукрасил ее Вам. Дело к России по теракту в Беслане длился 11 лет. Так, что ваши сроки очень сжаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Рассмотрение дела и вынесение решения, к сожалению, может занять и больше времени и это не зависит от Вашего адвоката, стоит ли ждать ответа решать только Вам.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Сроки рассмотрения жалоб в Европейском Суде по правам человека нормативно не ограничены. Как правило, данный вопрос обусловлен загруженностью Суда - дела рассматриваются в хронологической последовательности, с учетом жалоб, поступивших ранее Вашей. Также существует приоритетный порядок рассмотрения жалобы. Возможно, в Вашем деле имеются подобные основания.

В целом имейте ввиду, что предварительный ответ на отправленную Вами жалобу обычно поступает в течение 6 месяцев. Если жалоба принята к производству, то ей присваивается индивидуальный номер. С его помощью Вы имеете возможность самостоятельно отслеживать правовую судьбу своей жалобы и дальнейшее движение дела, используя электронный сервис на официальном сайте Европейского Суда по правам человека. Удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

ОтОт чего зависит Или от кого зависит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр! Это зависит только от судей ЕСПЧ. И подготовка к рассмотрению дела, и расследование дела, сбор доказательств и вынесение решения зависит от судей, и приоритетности вашего дела. Ваш адвокат не может никаким образом повлиять на эти сроки. Вполне вероятно рассмотрение и годами и десятилетиями. Вы только представьте сколько таких заявлений подано в суд.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении Верховного Суда РФ от 3 сентября 2014 года отказано в передаче кассационных жалоб о пересмотре приговора. После чего жалобу адвокат направил к Председателю Верховного Суда Лебедеву В.М., где так же в письме от 9.12.2014 г. было отказано. 29 апреля 2015 года адвокат направил жалобу в ЕСПЧ, 18 мая жалоба была доставлена в Страсбург. До сегодняшнего дня никакого ответа нет. Беспокоюсь что срок с момента подачи жалобы считается с момента постановления от 3 сентября 2014 года. Очень прошу разъяснить, с какого момента необходимо считать срок подачи жалобы в европейский суд по правам человека?

Если я пошлю жалобу одновременно и в Европейский Суд по Правам Человека (Страсбург) и подам Кассационную жалобу.

Если допустим меня оправдают на Кассационной жалобе, а у меня отправлена жалоба в Страсбург, то что делать?

Европейский суд по правам человека в Страсбурге, ответил моему супругу на его жалобу, касательно пыток, которые были применены в ходе следствия, где его заставили подписать документы не читая... Пройдя все этапы рассмотрения, Европейский суд предложил, заполнить форму, где необходимо указать адвоката, который будет представлять его интересы и ответ направить в течение 10 недель... Подскажите, чего ждать и где найти такого адвоката, который будет представлять его интересы? Также могу приложить скан последнего ответа Европейского суда и копию первоначальной жалобы моего супруга! Лучше переговорить по телефону.

С Уважением, супруга Евгения, Екатерина.

Совет по правам человека ООН следит за выполнением «Международного пакта о гражданских и политических правах» , рассматривая индивидуальные жалобы на нарушение пакта.

Европейский суд по правам человека, рассматривает индивидуальные жалобы на нарушения Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В возбуждении УД после ДТП было 4 раза отказано, во всех инстаниях вплоть до Председателя областного суда отказано в удовлетворении жалобы.

Вопрос: Правильно ли я понимаю, что жалобу на нарушение статьи 6 (право на справедливое судебное разбирательство) и статьи 13 (Право на эффективное средство правовой защиты) Европейской конвенции следует подавать именно в Европейский суд, а не в Совет по правам человека ООН (как уверяет один из адвокатов)?

Прошел все судебные инстанции (районный суд, ВС региона, ВС РФ). Хотел подать жалобу в Европейский суд, однако адвокат сказал, что пропущен 6 месячный срок подачи жалобы в Европейский суд хотя последнее определение ВС РФ я получил в апреле текущего года.

Помогите разобраться, если мы получили отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суд. заседании суда кассационной инстанции. Можно ли после этого отказа подавать/изменять кассационную жалобу? Мы не знаем, верить ли адвокату, он говорит, что один раз изменял жалобу, а потом сказал, что в другом месте подал еще. Такое возможно? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отправить жалобу в Страсбург (Европейский суд по правам человека), до апелляционной жалобы? Так как, её не передают в областной суд уже 4 месяца. Жалобы Председателю областного суда и в Верховный суд писала.

У меня была карта банка Тинькофф с 2009 года, последние 2 года она была банком заблокирована но платежи еще некоторое время я вносила, теперь банк подал на меня в суд, судья мир суда все отклонила так как я писала возражения, теперь на меня подали в гор суд. Мой адвокат посоветовал мне на суд не является, ждать решения, если оно будет не в мою пользу то он составит аппеляционную жалобу и мы будем ее подавать на отмену суд решения. Что можно будет написать в этой жалобе и можно ли доверять адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение