Отказ страховой и сервисного центра выдать перечень работ и материалов в ремонте машины - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Доброго дня! В ДТП повреждена машина не по моей вине. Страховая по КАСКО направляет на ремонт. Но и страховая сервисный центр отказывают выдать перечень работ и материалов использованных в ремонте. Заявляют, что они не имеют права выдавать эти документы. Правомерно ли это? Заранее благодарю Вас за внимание и ответ.

Ответы на вопрос (3):

Разумеется, всё правомерно в рамках тех условий, что Вы сами задали для диалога.

Дело в том, что Вы разговариваете с некими "дяденьками" устно. Соответственно, они Вам устно и отвечают всякие "бла-бла-бла", отлично понимая, что устные разговоры юридических последствий не влекут.

Вы напишите соответствующий запрос и зарегистрируйте его в установленном порядке. Вы удивитесь, но "бла-бла-бла" закончатся.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Анатолий! Стоимость услуг и зап. частей оплачивает СК по договору с сервисом. Вы, как собственник автомобиля, имеете право знать какой ущерб приченен вашему автомобилю, какие работы выполнены и какие зап. части использованы. Пишите запрос и в СК, с которой договор, и в адрес сервиса. Вам обязаны ответить. С виновеика ДТП или собственника автомобиля можете взыскать моральный вред, если материальный покрыт страховой компанией.

Спросить
Пожаловаться

Нет не правомерно, оцените качество ремонта у независимого эксперта техника и обращайтесь в суд. акт приема передачи подпишите с замечаниями в том числе указав, что отказываются выдать перечень.

Спросить
Пожаловаться

За месяц у меня было несколько ДТП, в которых я был не виновен. Страховая компания направила меня на ремонт в сервисный центр по КАСКО. Повреждения были не большими и изначально, на словах, время ремонта было 10-15 дней. Прошло уже 50 дней, а машина до сих пор в сервисном центре. Сервисный центр ссылается на внутреннюю реорганизацию и, соответственно, идут задержки в ремонте. Вопрос такой: есть ли лимит времени на ремонт авто в моём случае?

Страховка каско нам по страховке отказывают ремонт машины машина попала в ДТП, но гаи вместо шокового состояния написали алкогольное опьянение и по этому страховщики отказывают в ремонте правомерно ли это с их стороны? Зачем тогда нужна эта каско.

Я 1 апреля попала в ДТП, машина застрахована по КАСКО, машина отправлена в мастерскую, где приобреталась (центр Ниссан), страховая компания в течение 10 дней оформила направление на ремонт. До сегодняшнего дня машина находится в ремонте. Мои вопросы:

1. Кто должен отвечать за сроки ремонта

2. Существуют ли предельные сроки ремонта (сегодня в автоцентре мне сказали, что еще 2 недели, т.е. это будет уже 6 мес.)

Спасибо.

Возник спор по ремонту стиральной машины с сервисным центром, по сроку послегарантийного ремонта, теперь сервисный центр не отдает машину пока я не верну квитанции. Имеет ли право сервисный центр не отдавать стиральную машину, пока я не верну квитанции?

Страховая компания направляет мой автомобиль для ремонта после ДТП на станцию по ремонту автомобилей. Вопрос могу ли я отказаться от ремонта машины в этом автосервисе и получить страховую выплату деньгами? Спасибо заранее за ответ!

Я застрахован по каско. Через месяц после покупки авто влетел на камень. Машина на гарантии. Сервисный центр, который ремонтирует машину, настаивает на ремонте двигателя или грозится снять гарантию.

Однако, уже два месяца страховая компания ремонт не оплачивает, кормит только "завтраками". Сейчас согласилась только на выполнение кузовных работ. А по ремонту двигателя "не видит причинно-следственной связи". Как быть? Существуют ли регламенты на сроки выплат по каско?

Заранее спасибо!

Санкт-Петербург. Попал в ДТП. Вина второго участника. Стоимость ремонта выше 200000. Обратился по ОСАГО. Выплатили 56 000. Есть КАСКО. Обратился по КАСКО. одобрили ремонт с франшизой в размере выплаты по ОСАГО. Страховая направляет на СТО, СТО отказывается, направляют в другую СТО, отказывается, направляют в третье СТО, соглашаются. Автомобиль стоит в СТО уже 34 дня, ремонт не начинался. С момента первого обращения в страховую прошло 6 месяцев. Что можно сделать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, пострадавшая в ДТП, страховая компания по Каско отказывает в ремонте машины, объясняя тем, что сумма лимита превышена и списывают машину без моего согласия. Они мне предложили возместить небольшой денежный остаток после утилизации машины, но моя машина подлежит ремонту. Что делать, если страховая отказывает мне в ремонте и вынуждают меня взять деньги? Могу ли требовать возмещение ущерба с самого виновника ДТП? Подскажите, как мне действовать дальше, что мне нужно предпринять.

Как ускорить ремонт авто по каско, имеет-ли влияние страховая компания на сроки ремонта авто. С какого момента машина считается в ремонте.

Машина в кредите, по финансовым обстоятельствам КАСКО нет, только ОСАГО. Попал в сильное ДТП, по своей вине, пострадала сильно ещё другой автомобиль. Мой автомобиль ремонту не подлежит. Что теперь с кредитом? Кому придётся оплачивать ремонт другого авто? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение