Отказ страховой и сервисного центра выдать перечень работ и материалов в ремонте машины - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Доброго дня! В ДТП повреждена машина не по моей вине. Страховая по КАСКО направляет на ремонт. Но и страховая сервисный центр отказывают выдать перечень работ и материалов использованных в ремонте. Заявляют, что они не имеют права выдавать эти документы. Правомерно ли это? Заранее благодарю Вас за внимание и ответ.

Ответы на вопрос (3):

Разумеется, всё правомерно в рамках тех условий, что Вы сами задали для диалога.

Дело в том, что Вы разговариваете с некими "дяденьками" устно. Соответственно, они Вам устно и отвечают всякие "бла-бла-бла", отлично понимая, что устные разговоры юридических последствий не влекут.

Вы напишите соответствующий запрос и зарегистрируйте его в установленном порядке. Вы удивитесь, но "бла-бла-бла" закончатся.

Добрый вечер, Анатолий! Стоимость услуг и зап. частей оплачивает СК по договору с сервисом. Вы, как собственник автомобиля, имеете право знать какой ущерб приченен вашему автомобилю, какие работы выполнены и какие зап. части использованы. Пишите запрос и в СК, с которой договор, и в адрес сервиса. Вам обязаны ответить. С виновеика ДТП или собственника автомобиля можете взыскать моральный вред, если материальный покрыт страховой компанией.

Нет не правомерно, оцените качество ремонта у независимого эксперта техника и обращайтесь в суд. акт приема передачи подпишите с замечаниями в том числе указав, что отказываются выдать перечень.